Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Вячеславу Гладкову доложили о реализации нацпроектов в Белгородской области

Белгородская область / Дмитрий Пиня / 11.07.2022 13:29

Губернатору Вячеславу Гладкову представили итоги реализации нацпроектов в Белгородской области по итогам 2 квартала 2022 года. Регион реализует 12 национальных проектов, общая сумма – более 15,5 млрд рублей. Глава региона остался недоволен тем, как министерства выполняют поручения.

В лидерах по контрактации сейчас – областное министерство автодорог и транспорта, Минобразования, Минкультуры. Эти министерства реализуют проекты: «Жильё и городская среда», «Безопасные качественные дороги», «Культура». Хуже реализуются проекты «Экология» Минприродопользования и «Цифровая экономика» Минцифры.

Белгородская область занимает 19-е место в этом месяце по реализации нацпроектов. В прошлом месяце регион занимал 38-е место. При этом губернатор подчёркивает, что по некоторым позициям ещё нужно доработать.

Вячеслав Гладков обозначил, что отставание министерств и профильных ведомств в рейтинге по выполнению плановых мероприятий в реализации проектов недопустимо.

«На следующей неделе мне нужен подробный доклад о том, почему Белгородская область по образованию, экологии и развитию МСП находится в конце списков успешности реализации и выполнения национальных проектов? Почему у нас не выполняются по трём направлениям поручения президента нашими профильными замгубернаторами, министрами? Нацпроекты, напомню, это прямые поручения нашего президента», – подчеркнул глава региона.

Губернатор отметил, что регион на сегодняшний день в лидерах рейтинга по туризму, хотя это направление только начинает развиваться. Обратная ситуация складывается с развитием МСП и здравоохранением. В реализацию проектов по этим направлениям вложили беспрецедентные средства. Вячеслав Гладков привёл пример с затянувшимся процессом лицензирования новых фельдшерско-акушерских пунктов.

«Документы получили уже на все ФАПы. Мне нужен на следующей неделе доклад, что все они введены в эксплуатацию. Делайте, что хотите, но закон не должен быть нарушен, все процедуры должны быть выполнены. Андрей Алексендрович, вам надо выполнить показатели по нацпроектам 1 сентября. Догоняйте» – поручил Вячеслав Гладков министру здравоохранения.

<< < Июль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31