Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков на форуме гражданских инициатив
Фото: Мир Белогорья

В Старом Осколе и Губкине прошли форумы гражданских инициатив

Белгородская область / Оксана Черных / 07.07.2022 18:12

Городские форумы гражданских инициатив в Старом Осколе и Губкине собрали представителей ТОСов, НКО, активных студентов, а также депутатов. Неравнодушные жители муниципалитетов должны сами определить актуальные проекты в четырёх направлениях: развитие городской среды и дворовых территорий, социально-культурные инициативы, досуг молодёжи.

«Мы ориентируемся на программы, которые уже действуют. Там где есть вот этот ресурс, который поможет продвинут их идеи. Это самое главная задача. Чтобы отсюда выйдя, они поверили в то, что их инициативы будут иметь продолжение», – рассказала эксперт форума, декан инженерно-экономического факультет СТИ НИТУ «МИСИС», заместитель секретаря местного отделения политической партии «Единая Россия» Светлана Востокова.

Как подобрать себе правильную команду? Определить сильные и слабые стороны возникшей идеи? Как написать и ярко защитить проект? Форум нёс полезные знания и ценный опыт в массы.

Участники форума гражданских инициатив в Губкине стремились разработать идеи для проектов, которые будут учитывать при составлении профильных программ развития муниципалитета.

«Это люди, которые предлагают и выходят с идеями по развитию и формированию нашего Губкинского округа. Задача этого форума: научить наших граждан умению сформировать идею или предложить конкретный проект», – отметила участник форума, председатель совета депутатов Губкинского городского округа Галина Колесникова.

В этом им помогали эксперты проектов «Решаем вместе», проектов «Единой России», программы «Формирование комфортной городской среды» и специально приглашённые кураторы форума.

Городской форум гражданских инициатив – идея главы региона Вячеслава Гладкова. Мысль о его необходимости прозвучала в отчёте губернатора за 2021 год. Инвестиции в молодёжь для комфортной жизни в регионе должны стать целью для будущих проектов, которые поддержит власть. А придумывать и создавать их будут неравнодушные жители региона на городских форумах.

«У нас большая часть этих проектов формальна. Она вся придумывается в кабинетах руководителей разного уровня. Жители о них не знают. Они узнают иногда, для них это приятная новость, а зачастую неприятная. Для чиновника какая разница — качели или теннисный стол? А для людей катастрофа. А мы же тратим деньги, время. Вот сейчас наступает крайне сложное время, когда нужно эффективное использование ресурсов, которые у нас есть. Как их эффективно использовать? Это задача каждого из нас», – прокомментировал губернатор.

Идей на прошедших встречах были десятки. Самые яркие и актуальные поддержат на уровне муниципалитетов и региона в целом.

<< < Июль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31