Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
уборка снега
Фото: «Мир Белогорья»

Количество жалоб у белгородцев на работу управляющих компаний по расчистке дворов от снега сократилось более чем вдвое

Белгородская область / Елена Зачепа / 20.01.2022 20:14

Претензий к управляющим компаниям у жителей Белгородской области этой зимой стало существенно меньше. Год назад в управление Госжилнадзора поступило 260 обращений по поводу расчистки дворовых территорий, на сегодня их 112. Об этом рассказал на брифинге начальник управления государственного жилищного надзора Белгородской области Михаил Бредихин, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

К неблагоприятным погодным условиям коммунальные службы региона подготовились заранее: было заготовлено 20 тысяч тонн пескосоляной смеси, приобретены и завезены во дворы специальные баки, запас пескосоляной был размещён в подвальных помещениях многоквартирных домов. Отработку действий проверили в рамках тренировки.

«В одном из мессенджеров создана группа, куда вошли все главы районов и городских округов и управления Госжилнадзора. Все вопросы, связанные с техническим обеспечением, с пескосоляной смесью, решаются оперативно, в режиме реального времени. Главы сообщают – сколько техники, человек задействовано в уборке муниципальной территории. Кроме того, специалисты управления проверяют обращения белгородцев, поступившие через систему «Инцидент Менеджмент». Дежурный сразу пересылает сообщение руководителю УК, который оперативно отрабатывает его в течение часа. И к нему тут же выезжает мобильная группа сотрудников управления Госжилнадзора, которая фиксирует производство работ на месте», – отметил Михаил Бредихин.

Таких групп в управлении Госжилнадзора четыре. Информацию о проделанной работе они сразу же предоставляют заявителю.

Положительно на работе коммунальных служб этой зимой сказался и новый регламент, разработанный по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Напомним, согласно алгоритму, приступить к уборке дворовой территории сотрудники управляющей компании должны через полчаса после начала снегопада, за первый час работы освободить от снега и наледи входные группы подъездов, а через четыре – весь двор полностью.

Ежедневно на расчистке от снега и наледи дворовых территорий задействованы порядка 2 тысяч сотрудников управляющих компаний, свыше 120 единиц техники, уже израсходовано более 9 тысяч тонн пескосоляной смеси. Планы на следующий будут разрабатываться, исходя из итогов зимы – 2021–2022.

<< < Январь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31