Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
уборка снега
Фото: «Мир Белогорья»

Как новая спецтехника помогает убирать снег в муниципалитетах

Белгородская область / Михаил Перетокин, Елена Зачепа / 20.01.2022 14:43

Резкое похолодание после потепления, ледяной дождь сменяет снегопад, снова слякоть и гололёд – первая половина календарной зимы выдалась непростой. Но к середине января ей наконец-то удалось вступить в свои законные права. Теперь самое время проявить себя коммунальщикам. Работы предстоит много. В борьбе со снежной стихией поможет новая спецтехника, на закупку которой, напомним, в 2021-м в регионе были выделены беспрецедентные средства – 1,5 млрд рублей. Ещё миллиард направят для тех же целей уже в первой половине этого года.

Шебекинский округ

Для уборки снега и обработки дорог и тротуаров в Шебекинском округе ежедневно задействуют 60 единиц техники. 20 новых пополнили парк этой зимой.

Ракитянский район

Почти два десятка новой техники поступило в этом году на вооружение и коммунальщикам в Ракитном. Там продолжают устранять последствия сильного снегопада. Обновлённый парк не только облегчил труд работников, но и позволил более оперативно и качественно выполнять работы. ​

Старооскольский округ

Начальник управления Котовской сельской территории Старооскольского округа Александр Рудаков рассказал, что за один проход новая техника может делать две операции, то есть чистить дорогу и посыпать повороты, спуски, тротуары пескосоляной смесью. «Очень хорошая техника», резюмировал он.

Чернянский район и Грайворонский округ

Не простаивает коммунальная техника и в других муниципалитетах области. Бороться со снегом в Чернянском районе, например, помогают почти четыре десятка единиц, в том числе и новой, полученной в рамках инициативы губернатора Вячеслава Гладкова. Кипит работа и в Грайвороне.

Белгород

Уборка снега в областном центре под контролем сотрудников управления Белгорблагоустройства. Работают круглые сутки и в несколько смен. Обработка тротуаров пескосоляной смесью ведётся в том числе и вручную.

Чтобы расчистка улиц от снега продвигалась увереннее, важно участие всех без исключения, ведь даже оставленный во дворе автомобиль может стать серьёзным препятствием для качественной работы коммунальных служб. Автовладельцев просят не забывать: в качественной уборке снега заинтересован каждый.

<< < Январь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31