Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Гайдаровский форум
Фото: Мир Белогорья

В Москве стартовал двухдневный Гайдаровский форум

Белгородская область / Наталья Войтенко, Юлия Ковалевская / 13.01.2022 15:36

В Москве начал работу двухдневный Гайдаровский форум. Он традиционно открывает деловую повестку года. Главная ценность этой дискуссионной площадки – спикеры, которые готовы к открытому и конструктивному диалогу.

Ежегодно там собираются представители отечественных и зарубежных политических элит, бизнес-структур, политологи, экономисты, учёные. Среди участников и руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков.

На площадке президентской академии или РАНХиГС открылся форум в память об учёном-экономисте, известном российском реформаторе начала 90-х годов – Егоре Гайдаре, поэтому он и называется «гайдаровским». Эта большая экспертная конференция уже традиционно открывает новый деловой сезон, поэтому так популярна у участников.

«На форуме собрались не только ведущие эксперты, но люди, болеющие за дело. Не выгоревшие, которые говорят канцелярские фразы, провозглашают большие лозунги, а глаза стеклянные и пустые. Это люди, которые горят», – рассказал проректор, директор института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС Сергей Мясоедов.

В первый день Гайдаровского форума эксперты обсудили более 40 тем: от экспорта и цифровизации до развития национальной системы образования и пандемии, которая бросила вызов всем. Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко отметил, что отдал бы часть себя, чтобы всё это поскорее закончилось.

«Кстати, из-за эпидограничений форум второй год подряд проходит в телеформате: спикеры участвуют в дискуссиях непосредственно на площадке академии, а зрители могут следить за ними онлайн на официальном сайте форума», – отметил главный врач городской клинической больницы № 40 Москвы Денис Проценко.

Более чем за 10 лет за Гайдаровским форумом прочно закрепилась репутация «российского Давоса» по составу участников и статусу экспертов.

Вячеслав Гладков стал спикером секции «Уроки пандемии». В ходе дискуссии наша область была названа лидером цифровой трансформации.

Всего же за два дня запланировано порядка сотни разных тематических секций. В центре внимания экспертов не только основные тренды, ключевые экономические и политические события, но и приоритетные задачи, которые стоят перед страной в новом году.

<< < Январь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31