Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Участники национального проекта «Производительность труда» повышают квалификацию

Белгородская область / Елена Зачепа / 04.01.2022 16:18

обучениеВ рамках реализации национального проекта «Производительность труда» сотрудники предприятий-участников нацпроекта могут пройти обучение по программе «Лидеры производительности». Её цель – формирование системного подхода к управлению предприятием в условиях динамических изменений.

Программа состоит из пяти модулей и межмодульной проектной работы. Для участия приглашаются руководители предприятий и собственники бизнеса, специалисты в области маркетинга и продаж, ключевых производственных подразделений и HR. Обучение проводит Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития России.

Участие в программе для представителей компаний участников национального проекта «Производительность труда» осуществляется за счёт средств из федерального бюджета.
Так, в 2021 году восемь сотрудников ГУП «Белоблводоканал» прошли профессиональную переподготовку по программе «Лидеры производительности» во Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации и повышение квалификации по дополнительным профессиональным программам в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

«Благодаря программе «Лидеры производительности» мы не только повысили уровень своей квалификации, но и получили совершенно новые знания о методиках оценки предприятия и повышения производительности труда. На предприятии налажено большинство процессов, но теперь мы видим скрытые проблемы, а также возможности для внедрения изменений. Огромным плюсом считаю командную работу в программе. «Лидеры производительности» дали нам возможность не только по-новому оценить ситуацию на предприятии, но и освоить инструменты для успешной продуктивной деятельности», – сказал генеральный директор ГУП «Белоблводоканал» Сергей Тараканов.

Напомним, что Белоблводоканал стал участником национального проекта «Производительность труда» в мае 2020 года. Это позволило внедрить инструменты бережливого производства в пилотном потоке и достичь целевых показателей по повышению производительности при поддержке экспертов РЦК. Сейчас на предприятии создан проектный офис по повышению производительности, который тиражирует полученный опыт на остальные участки в соответствии с трехлетним планом.

Для участия в программе нужно пройти регистрацию на сайте лидерыпро.рф и подать заявку. За время реализации нацпроекта в Белгородской области его участниками стали 87 предприятий. Предприятиям, желающим принять участие в национальном проекте «Производительность труда», нужно подать заявку и пройти отбор на портале нацпроекта производительность.рф.

<< < Январь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31