Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Правительство региона поздравляет белгородцев с Днем знаний

Белгородская область / Елена Зачепа / 01.09.2017 11:19

Правительство Белгородской области поздравляет жителей региона с Днем знаний. В поздравлении, опубликованном на портале губернатора и правительства региона, говорится:

«Уважаемые белгородцы! Дорогие учителя и школьники, студенты и преподаватели! От всей души поздравляем вас с Днем знаний – праздником, который входит в каждый дом и каждую семью вместе с запахом первых осенних цветов и новеньких учебников, вместе со звуками школьных звонков и радостным гомоном детворы, шорохом опадающей листвы и шелестом тетрадных страниц. С этим днём связаны детство и юность каждого из нас, робкие шаги в мир открытий и познания, годы упорной работы у доски и за партой, счастливые озарения и победы над собой.

День знаний – значимый праздник для каждого и для всей нашей Родины.

Сегодня России нужны высокообразованные граждане, умеющие творчески мыслить, способные к самостоятельному освоению новых знаний и навыков, истинные патриоты, знающие героическую историю и богатую культуру Отчизны.

В этом году свыше 150 тысяч юных белгородцев сядут за школьные парты. Около 100 тысяч учащихся и студентов продолжат свое обучение в учреждениях среднего и высшего профессионального образования. Дорогие друзья! Помните: путь к успеху лежит через упорный ежедневный труд, желание и стремление учиться всю жизнь, постоянно углубляя и расширяя свои знания.

На Белгородчине вопросы обучения, воспитания и гармоничного развития личности находятся в центре внимания. В учебных заведениях своевременно проводится ремонт, постоянно модернизируется материально-техническое оснащение, совершенствуется научно-методическая база, обеспечивается профессиональный рост педагогов. Регион стал участником федерального проекта по созданию современной образовательной среды для школьников. В высших и средних профессиональных учебных заведениях широкое развитие получило дуальное обучение, предполагающее тесную связь теории и практики, активное участие работодателей в подготовке кадров.

Приятно отметить, что 90 % белгородских школьников занимаются в научно-технических кружках и творческих коллективах, спортивных секциях и клубах по интересам. В канун нового учебного года хочется напомнить слова Президента РФ В. В. Путина: «Каждый ребенок одарен. Раскрыть его таланты – дело школы и дополнительного образования. В этом успех России».

Уверены, что те, кто сегодня садится за парту, на студенческую скамью, завтра прославит родной край и родную страну созидательным трудом, научными открытиями, творческими достижениями. А для этого сегодня нужно прилежно учиться, осваивать знания, накопленные человечеством».

<< < Сентябрь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30