Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: «Мир Белогорья»

Десять главных событий праздничных выходных по версии «Мира Белогорья»: 21-23 февраля

Белгородская область / Юлия Буряк / 20.02.2016 16:35

Если вы все еще не решили, как провести предстоящие трехдневные выходные, рекомендуем присмотреться к нашей праздничной культурно-спортивной подборке. Здесь снова варианты яркого и интересного отдыха на любой вкус: концерты, спектакли, выставки, состязания по различным видам спорта и даже автогонки! Приятного времяпрепровождения и с наступающим праздником!

 

Спортивный праздник ко Дню защитника Отечества (6+)

где: Белгородский район, пос. Дубовое, Дубовской Дворец культуры

когда: воскресенье, 21 февраля; 9:00

В преддверии Дня защитника Отечества в Дубовом устроят ежегодный спортивный праздник. Он развернется в стенах местного Дворца культуры уже завтра. Гостей ждут зрелищные турниры по мини-футболу, волейболу, пулевой стрельбе, настольному теннису, армрестлингу, шахматам, показательные выступления спортсменов, мастер-классы. Зарядиться бодростью и отличным настроением можно будет с самого утра: мероприятие стартует в 9:00.

Спектакль «Женя, Женечка и «катюша» (12+)

где: Старый Оскол, центр культуры и искусств «Горняк»

когда: воскресенье, 21 февраля; 18:30

Пожалуй, всем известна киноповесть Владимира Мотыля «Женя, Женечка и «катюша», снятая по мотивам произведения Булата Окуджавы «Будь здоров, школяр». Художественный фильм об интеллигентном юноше Жене Колышкине, попавшем на войну, где поначалу он совершенно не вписывался в окружающую действительность и все время попадал в забавные переделки, вышел на экраны в 1967 году. Особенность картины в том, что, несмотря на военную тематику, здесь очень много комедийных и светлых лирических моментов, красок любви и мечты, росчерков ласточек мирной жизни...

На театральную сцену эту историю решили перенести актеры Старооскольского театра для детей и молодежи. В это воскресенье спектакль «Женя, Женечка и «катюша» будет показан в очередной раз. Погрузиться в атмосферу военных лет и почтить память героев Великой Отечественной все желающие смогут, придя в городской центр культуры и искусств.

Концерт «Защитниками славится Россия» (6+)

где: Белгород, центр народного творчества «Сокол»

когда: вторник, 23 февраля; 16:30

Продолжает череду праздничных событий этих выходных концерт «Защитниками славится Россия», который пройдет в белгородском центре народного творчества «Сокол» 23 февраля. С Днем защитника Отечества жителей и гостей областного центра будут поздравлять хор ветеранов войны и труда, мужской хор «Сокол», хор корпорации ЖБК-1 и ансамбль народного танца «Юность Белогорья». Зрителей ждут к 16:30.

Ежегодное ралли БГТУ имени Шухова (6+)

где: Белгородский район, с. Беломестное, автоспортивный комплекс «Вираж»

когда: воскресенье, 21 февраля; 7:00

Во второй раз Белгородский технологический университет имени Шухова проводит лично-командное автомобильное спортивное соревнование – ралли третьей категории. Автогонки пройдут на трассе АСК «Вираж» в это воскресенье. С 7:00 участники должны будут направить свои авто на техническую проверку, затем для гонщиков организуют брифинг, где будут уточнены все условия соревнований. Стартуют гонки в 9:00.

Организаторы наградят не только самые быстрые экипажи, но и выберут лучших пилота, пилотессу, штурмана и знатока правил дорожного движения. Более подробную информацию о ралли можно узнать на официальной странице мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Концерт Воронежского русского народного хора (6+)

где: Белгород, Молодежный культурный центр НИУ «БелГУ»

когда: понедельник, 22 февраля; 19:00

С гастролями в эти праздничные выходные Белгород посетит Государственный академический Воронежский русский народный хор имени Константина Массалитинова. Артисты выступят перед белгородцами с концертной программой «Душа Черноземья», в которую входят лучшие номера коллектива. Публика сможет оценить русские народные песни, вокально-хореографические и танцевальные композиции. Отметим, что художественным руководителем воронежского хора является народный артист России Вячеслав Помельников.

Первенство по мотокроссу «Зима-2016» (6+)

где: Шебекинский район, с. Новотаволжанка, гоночная трасса

когда: понедельник, 22 февраля; 9:00

Межрегиональное первенство по мотокроссу «Зима-2016», посвященное Дню защитника Отечества, пройдет послезавтра в Шебекинском районе. Участники гонок будут выступать в классах 50 куб. см, 65 куб. см, 85 куб. см, 125 куб. см, OPEN. Победителей наградят медалями и ценными призами.

Регистрация спортсменов начнется в 9:00, торжественное открытие соревнований – в 10:00. Затем запланирована тренировка, после которой стартуют сами заезды. Подробности проведения мотокросса можно найти в положении.

Выставка «Перевал. Гималайская мозаика» (12+)

где: Прохоровский район, пос. Прохоровка, музей-заповедник «Прохоровское поле»

когда: воскресенье, 21 февраля; 10:00-17:00

вторник, 23 февраля; 10:00-17:00

Музей-заповедник «Прохоровское поле» приглашает белгородцев посетить новую выставку «Перевал. Гималайская мозаика: культурное разнообразие и единство» из фондов Московского государственного музея искусств народов Востока. Самый загадочный и мистический регион Гималайских гор – перевал – представлен здесь двумя сотнями экспонатов, старейшему из которых уже более пятисот лет.

Экспозиция выставки построена так, что посетитель как будто попадает в буддийский храм. В залах можно увидеть алтарь из статуэток Будды и других божеств, на стенах размещена религиозная живопись танка – иконы, написанные красками на основе минералов. Также здесь экспонируется множество ритуальных предметов: кинжалы, колокольчики, молитвенные барабаны, мистериальные маски, труба, сделанная из человеческой кости и использовавшаяся в погребальных ритуалах. Каждый представленный предмет можно назвать произведением искусства. Желающие окунуться в мир востока и буддийских ритуалов смогут сделать это до 24 апреля.

Симфоническая «Сказка про Репку» (6+)

где: Белгород, Белгородская филармония

когда: воскресенье, 21 февраля; 11:00 и 12:30

Завтра в большом зале Белгородской филармонии состоится премьера детской симфонической «Сказки про Репку», которую в рамках проекта «Старые сказки на новый лад» приедет воплощать дирижер из Омска, лауреат международных конкурсов Дмитрий Васильев. Белгородцам представится возможность увидеть и услышать инструментальный театр для семи музыкантов и оркестра. Сопровождать сказку будет музыка современного российского композитора Владимира Кобекина. Приобщиться к прекрасному ребятам и их родителям можно будет в 11:00 и 12:30.

Областная молодежная выставка (12+)

где: Белгород, выставочный зал «Родина»

когда: воскресенье, 21 февраля; 11:00-17:00

вторник, 23 февраля; 11:00-19:00

В белгородском выставочном зале «Родина» открылась XV Областная молодежная выставка. Она объединила более 60 авторов, большинство из которых – выпускники и студенты факультета дизайна и технологий БГИИК, архитектурно-строительного института БТГУ имени Шухова и педагогического факультета НИУ «БелГУ».

Молодые творцы представили на суд зрителя около 130 работ, среди которых живопись, графика, театрально-декорационное, декоративно-прикладное и народное искусство. Посетить экспозицию можно будет до 20 марта.

Праздничные гулянья в парке Победы (0+)

где: Белгород, парк Победы

когда: вторник, 23 февраля; 16:00-19:00

Главные праздничные гулянья в честь Дня защитника Отечества развернутся 23 февраля в парке Победы областного центра. С 16:00 здесь начнется концерт «Верные Отечества сыны...». На открытой сцене выступят лучшие творческие коллективы города и области. Через час на площадке стартует праздничная танцевальная программа, а в 19:00 всех пришедших ждет фейерверк.

<< < Февраль 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 21
22 23 24 25 26 27 28
29