Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: «Мир Белогорья»

Десять главных событий выходных по версии «Мира Белогорья»: 13-14 февраля

Белгородская область / Юлия Буряк / 12.02.2016 17:41

Принять участие в массовой лыжной гонке, лично познакомиться с прославленной спортсменкой, помочь онкобольным детям, «высушить» фотографии и пополнить свои знания о породах собак белгородцы смогут уже в эти выходные. Десять вариантов разнообразного и интересного досуга ищите в нашем новом событийном списке. Приятного отдыха!

 

Выставка собак (0+)

где: Белгород, выставочный зал «Спутник-Урожай» (ул. Магистральная, 2в)

когда: воскресенье, 14 февраля; 10:00

Выставка собак разных пород пройдет в это воскресенье в областном центре. Ее организует региональная общественная организация кинологов «Гранд Канис». Принять участие в выставке могут все желающие белгородцы со своими четвероногими друзьями. Регистрация начнется в 9:00. Правила для участников размещены на сайте мероприятия.

Отметим, что здесь можно будет также приобрести породистых щенков и котят. Вход для зрителей бесплатный.

Спектакль «Ночные бабочки Парижа» Московского независимого театра (18+)

где: Новый Оскол, Дворец культуры «Оскол»

когда: суббота, 13 февраля; 18:00

Московский независимый театр завтра представит новооскольской публике комедийный детектив «Ночные бабочки Парижа». Спектакль с легким французским шармом обещает подарить зрителям много искрометного юмора и, как итог, отличное настроение!

В главной роли выступит народный артист России Владимир Стеклов, также в постановке задействованы Александр Головин, Сергей Козлов, Инна Рощина, Таисия Сидоренкова и другие актеры.

Выставка «Человек и эпоха в графике XX века» (6+)

где: Белгород, Белгородский художественный музей

когда: суббота, 13 февраля; 10:00-19:00

воскресенье, 14 февраля; 10:00-19:00

В Белгородском художественном музее открылась выставка работ из коллекции московского художника, фотографа, журналиста и мецената Николая Еремченко «Человек и эпоха в графике XX века». Здесь можно увидеть произведения мастеров станковой и книжной графики Гурия Захарова, Георгия Поплавского, Юрия Могилевского, художника из Таллина Ээльмы Херальда, живописцев-монументалистов, графиков, скульпторов Владимира Мельниченко и Ады Рыбачук, кубинского живописца и графика Марьяно Родригеса, французского экспрессиониста Жозефа Фернана Анри Леже́.

Кроме того, в экспозицию вошли и работы самого Еремченко: портреты композитора Дмитрия Шостаковича, писателей Александра Блока и Владимира Орлова. Все перечисленные картины были подарены Николаем Даниловичем Белгородскому художественному музею и сейчас выставляются в честь 80-летия мастера. Выставку «Человек и эпоха в графике XX века» можно будет посетить до 11 марта.

Спектакль «Искушение идеологией идиота» (16+)

где: Белгород, музей-мастерская Станислава Косенкова (ул. Князя Трубецкого, 52; подъезд 3, этаж 10, домофон 145)

когда: суббота, 13 февраля; 19:00

Завтра молодежный театр «Спичка» покажет белгородцам спектакль по отрывкам знаменитого романа Федора Достоевского «Искушение идеологией идиота». Мысли и воспоминания князя Мышкина, события, произошедшие до его появления в России и, возможно, ставшие роковыми... Все это – в оригинальной постановке, которая развернется на площадке музея-мастерской Станислава Косенкова.

Напомним, что количество мест в зале ограничено, поэтому необходима предварительная запись на спектакль в группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Зимняя фотосушка (0+)

где: Белгород, фотостудия «Точка» (ул. Чехова, 1, офис 3)

когда: суббота, 13 февраля; 12:00-19:00

Зимняя фотосушка пройдет в Белгороде в эту субботу. Ее организует фотостудия «Точка». Мероприятие начнется в полдень и продлится до вечера, вход свободный. Желающих принять участие в сушке просят, помимо снимков, захватить с собой прищепки для их размещения на веревках.

С 19:30 в фотостудии начнется Afterparty, где выступит музыкальная группа «На самом деле» и будут показаны известные короткометражные фильмы. Все подробности можно найти в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Дни православной молодежи (6+)

где: Белгород, Чернянский район, Прохоровский район

когда: суббота, 13 февраля; 10:30

воскресенье, 14 февраля; 9:30

понедельник, 15 февраля; 9:00

Уже завтра в Белгородской области стартуют Дни православной молодежи, в рамках которых запланировано немало интересных мероприятий.

Так, в субботу, в 10:30, в соборном зале храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии областного центра откроется международный молодежный форум. Его участники из Украины, Белоруссии, Германии, Польши обсудят новые формы взаимодействия церкви и молодежи. Кроме того, здесь будет презентован первый выпуск возрожденного издания «Новый ковчег». 14 февраля, в 9:30, в Троицком пещерном храме Свято-Троицкого Холковского монастыря пройдет божественная литургия, а в 14:00 состоится посещение мемориального комплекса «Прохоровское поле». В понедельник же, в 14:30, на площадке БГТУ имени Шухова подведут итоги конкурса детского рисунка «Мой Бог», а в 15:00 здесь же начнется праздничный концерт.

Благотворительная акция «День любви к детям» (0+)

где: Белгород, бизнес-пространство «Контакт» (ул. Королева, 2а, корпус 2)

когда: воскресенье, 14 февраля; 13:00-21:00

В это воскресенье в Белгороде пройдет благотворительная акция «День любви к детям», приуроченная к Международному дню онкобольного ребенка. Ее проведет региональная общественная организация «Святое Белогорье против детского рака». С 13:00 до 19:00 посетителей ждут различные мастер-классы, ярмарка изделий ручной работы, фотозона и сладкий стол. Также будет организована игровая зона, а маленьких гостей порадуют сказочные персонажи. После 19:00 все желающие смогут посмотреть фильм «Виноваты звезды». Вырученные средства будут направлены на помощь детям, страдающим онкозаболеваниями.

Чемпионат России по волейболу (12+)

где: Белгород, центр досуга «Космос»

когда: суббота, 13 февраля; 18:00

Завтра в белгородском центре досуга «Космос» состоится игра 15-го тура чемпионата России по волейболу между «Белогорьем» и оренбургским «Нефтяником». Матч интересен тем, что белгородцам придется попытаться реабилитировать себя после обидного поражения, нанесенного оренбуржцами двумя турами ранее.

Напоминаем, что прямую трансляцию встречи можно будет традиционно увидеть на телеканале «Мир Белогорья» в традиционном эфирном вещании, а также во всех кабельных сетях региона, спутниковых «Триколоре», «Телекарте HD», «НТВ-Плюс», «Континенте» и на нашем сайте.

Предпремьерный показ фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» (6+)

где: Белгород, кинотеатр «Синема Стар» (ТРЦ «РИО»)

когда: суббота, 13 февраля; 16:00

Предпремьерный показ российской кинокартины «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» состоится завтра в белгородском кинотеатре «Синема Стар». Фильм заключает в себе три яркие новеллы, основанные на реальных событиях, которые расскажут о трех легендарных российских спортсменах – борце Александре Карелине, пловце Александре Попове и белгородской гимнастке Светлане Хоркиной. На их общем счету девять золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед. И у каждого был свой путь, своя уникальная и порой драматическая история восхождения.

Белгородцев приглашают одними из первых увидеть киноленту. Перед показом в холле «Синема Стар» состоится встреча с двукратной олимпийской чемпионкой, нашей знаменитой землячкой Светланой Хоркиной. Спортсменка даст автографы и сфотографируется со всеми желающими.

«Лыжня России – 2016» (6+)

где: Белгород, лыжная трасса «Олимпия» (ул. Газовиков, 100)

Губкинский городской округ, урочище Ольховатовка, спортивно-оздоровительный комплекс «Лесная сказка»

когда: воскресенье, 14 февраля; 8:30-14:30

Сразу на двух площадках в Белгородской области в это воскресенье пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2016». Присоединиться к соревнованиям смогут все желающие независимо от возраста. Для участия рекомендуется предварительная электронная регистрация, однако белгородцы, не подавшие заявки заранее, также будут допущены к гонке, но только в открытой группе.

Лыжные забеги повсеместно стартуют в 11:10, соревнования продлятся до 14:00, после чего участников ждет церемония награждения. Победители получат медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта России.

<< < Февраль 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29