Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фото: «Мир Белогорья»

В работе социальных учреждений белгородцы прежде всего обращают внимание на компетентность персонала и вежливость к посетителям

Белгородская область / Елена Зачепа / 20.10.2015 12:03

В работе учреждений социальной направленности белгородцы основное внимание обращают на компетентность работников учреждений, их доброжелательность и вежливость по отношению к посетителям. Результаты независимой оценки качества работы учреждений, оказывающих социальные услуги населению обсудили на заседании «малого» правительства области, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

 

Как отметила первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области Ольга Павлова, с августа 2013 года по июль 2015 года проведены восемь этапов независимой оценки, в ходе которых оценено в общей сложности 1,6 тыс. учреждений социальной сферы.

Оценка проводилась по принципу «тайный покупатель», а качество работы организаций культуры, здравоохранения, образования, физкультуры и спорта оценивалась по различным критериям: открытость и доступность информации об учреждении; комфортность условий и доступность получения услуг, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья; время ожидания в очереди при получении услуги; доброжелательность, вежливость и компетентность работников учреждения; удовлетворенность качеством обслуживания в организации.

В ходе независимой оценки была выявлена недостаточная степень открытости и доступности информации об учреждениях. Также проблемный вопрос – отсутствие пандусов при входе в учреждения и отсутствие возможности для граждан с ограниченными возможностями беспрепятственно перемещаться внутри здания.

Независимые эксперты в ряде районов отметили недостаточное разнообразие кружков, студий, массовых мероприятий, концертов, кинопоказов в учреждениях культуры. А типичной проблемой учреждений здравоохранения стало недостаточное количество оборудованных мест с креплениями для детских колясок (санок) у входа в учреждения; комнат матери и ребенка; пеленальных столиков. В большинстве детско-юношеских спортивных школ представители общественного совета заметили отсутствие парковочных мест для велосипедистов около входа в учреждение.

Типичными проблемами, выявленными для образовательных организаций, стало отсутствие кнопок тревожной сигнализации, а также актовых залов, оснащенных современной аудиоаппаратурой. Основной дискомфорт в городских школах Белгорода, Старого Оскола и Губкина вызван организацией учебного процесса в две смены.

Вся информация о независимой оценке учреждений социальной сферы размещена на сайте проекта «Народная экспертиза», в разделе «Независимая оценка». Повторная оценка всех учреждений социальной сферы началась в конце сентября.

<< < Октябрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31