Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша «Мира Белогорья» на 17-18 октября: фестиваль «Дары осени», «Бирюченская ярмарка», праздники «Волоконовский каравай» и «Ах, картошка, объеденье!», первенство России по прыжкам на батуте, Кубок ЦФО по восточным танцам
Белгородская область, 16 октября 2015 г. 18:15

Фото: «Мир Белогорья»Осенние выходные – самое время для ярмарок и фестивалей. Побывать на таковых жителям и гостям Белгородской области представится возможность уже в предстоящие два дня. Купить свежие овощи, фрукты, мед и другие продукты питания можно будет на фестивале «Дары осени» в Белгороде, поводить «хлебный» хоровод – на празднике «Волоконовский каравай» под Чернянкой, поесть печеной картошки у костра – на театрализованной ярмарке «Ах, картошка, объеденье!» в Яковлевском районе. Большая развлекательная программа ждет и гостей Красногвардейского района, где завтра пройдет III Международный праздник «Бирюченская ярмарка».

Кроме того, в эти субботу и воскресенье белгородцев приглашают на зрелищные соревнования по прыжкам на батуте в Старом Осколе и по восточным танцам в поселке Майском, а также на различные концерты, спектакли и выставки.

Планируйте свой досуг с афишей от «Мира Белогорья». Приятного отдыха!

В ближайшее воскресенье «Мир Белогорья» покажет телеверсию международного турнира по тайскому боксу, прошедшего в Белгороде
Белгород, 16 октября 2015 г. 18:05

Фото: «Мир Белогорья»Во Дворце спорта «Космос» Белгорода 10 октября состоялся международный турнир по тайскому боксу Golden Bars Championship. Областной центр впервые принимал соревнования такого уровня. Телезрители «Мира Белогорья» получат уникальную возможность увидеть эти бои: уже в ближайшее воскресенье первый областной телеканал покажет телеверсию турнира.

Перекресток ул. Ватутина – Костюкова в Белгороде оснастили комплексом фотовидеофиксации
Белгород, 16 октября 2015 г. 17:59

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде, на перекрестке улиц Ватутина – Костюкова, запущен программно-аппаратный комплекс «Спецлаб-Перекресток». Он круглосуточно контролирует движение в четырех направлениях с помощью 16 камер.

Табличку с QR-кодом проекта «Знай наших!» телеканала «Мир Белогорья» получила Волоконовская районная библиотека
Волоконовка, 16 октября 2015 г. 17:28

Фото: «Мир Белогорья»Познакомиться с достопримечательностями родного края с помощью мобильного устройства и планшетного компьютера теперь можно и в Волоконовке. Муниципалитет присоединился к проекту «Мира Белогорья» «Знай наших!».

В Белгородской области выбрали глав двух районов
Белгородская область, 16 октября 2015 г. 16:54

Два района Белгородской области сегодня обрели новых руководителей администраций. В Алексеевке муниципальный совет утвердил в должности главы Станислава Сергачева. Его кандидатура была внесена на рассмотрение конкурсной комиссии губернатором области Евгением Савченко. Принявший сегодня присягу глава – самый молодой руководитель муниципалитета в регионе – ему 31 год.

В Белгородской области определили «Народного участкового – 2015»
Белгородская область, 16 октября 2015 г. 16:41

Фото: 31.mvd.ruВ Белгородской области завершился второй этап Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2015». Проголосовать за любого претендента все желающие могли на портале регионального УМВД с 7 по 16 октября. По итогам опроса победу одержал Федор Стояненко из Белгорода.

Два белгородца стали призерами Всероссийского конкурса «Лучший врач года»
Белгородская область, 16 октября 2015 г. 15:29

Фото: «Мир Белогорья»В Москве состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучший врач года». Мероприятие проходило в рамках открытия X Национального Конгресса терапевтов, посвященного всероссийскому году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В числе победителей назвали и белгородских врачей, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Второй этап фестиваля «Джазовая провинция» в Белгороде стартует 1 ноября
Белгород, 16 октября 2015 г. 15:11

Фото: Алла ГригорьеваВ областном центре пройдет второй этап XX Международного фестиваля «Джазовая провинция». Он включает два больших концерта, на которых белгородцы и гости города встретятся с мировыми звездами джаза.

В областном центре пройдет полуфинал Центральной Слобожанской лиги КВН
Белгород, 16 октября 2015 г. 14:32

В Центре молодежных инициатив Белгорода 19 октября состоится полуфинал Центральной Слобожанской лиги Международного союза КВН, сообщили в пресс-службе регионального управления молодежной политики.

В областном центре появились улицы, названные в честь известных философа и фотографа
Белгород, 16 октября 2015 г. 13:57

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде появились новые улицы. Две из них названы в честь известного мыслителя и фотографа, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

За сутки в Белгородской области ликвидировано 23 боеприпаса времен ВОВ
Белгородская область, 16 октября 2015 г. 13:54

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиЗа минувшие сутки взрывотехники поисково-спасательной службы области ликвидировали 23 опасных снаряда. Боеприпасы времен Великой Отечественной войны были обнаружены в Яковлевском районе, недалеко от мемориала «Курская Дуга», при проведении земляных работ в поле, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

Белгородские школьники стали победителями международного литературного конкурса «Гренадеры, вперед!»
Белгородская область, 16 октября 2015 г. 13:17

Фото: «Мир Белогорья»Подведены итоги XI Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!» за 2015 год. В конкурсе приняли участие дети из 75 регионов нашей страны. Ребята прислали более 7,5 тыс. работ. В числе победителей – два юных белгородца, сообщает портал Ассамблеи детских писателей.

С начала года сотрудники МЧС выявили почти 140 нарушений при эксплуатации маломерных судов
Белгородская область, 16 октября 2015 г. 12:49

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиС начала года инспекторы ГИМС провели в регионе 411 рейдов и патрулирования, в ходе которых выявлено 139 нарушений при эксплуатации маломерных судов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

В Губкине презентовали сборник молодых поэтов «Полет души»
Губкин, 16 октября 2015 г. 11:52

Фото: «Мир Белогорья»В ДК «Форум» Губкина прошла презентация сборника стихов молодых поэтов. Для многих из них это первый опыт публикации, сообщили в пресс-службе администрации округа.

Белгородские тхэквондисты поборются за право выступать на первенстве России
Белгородская область, 16 октября 2015 г. 11:31

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Рязани стартует чемпионат ЦФО по тхэквондо среди мужчин и женщин 1998 г. р. и старше. В соревнованиях примут участия 12 белгородских спортсменов, сообщили в пресс-службе региональной общественной организации «Федерация тхэквондо».

Белгородские госавтоинспекторы вновь будут проверять водителей на трезвость
Белгород, 16 октября 2015 г. 11:10

Фото: «Мир Белогорья»Госавтоинспекторы Белгорода проведут в областном центре сплошные проверки водителей на трезвость. Акция стартует сегодня вечером и продлится все выходные, сообщили в пресс-службе ведомства.

В предстоящее воскресенье в Новой Таволжанке отметят праздник села
Шебекино, 16 октября 2015 г. 11:06

В Новом Таволжанке Шебекинского района 18 октября состоится празднование дня села. В этот жителей ожидает насыщенная программа.

Депутаты предложили отдавать белгородцам авто со штрафстоянки без участия владельца
Белгородская область, 16 октября 2015 г. 10:56

Фото: «Мир Белогорья»Депутаты предложили отдавать белгородцам авто со штрафстоянки без участия владельца. Это вопрос была рассмотрен на совместном заседании комитетов областной думы по безопасности и по природопользованию, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Юная белгородка заняла первое место на XVI Всероссийском детском литературном фестивале «Мой Пушкин»
Старый Оскол, 16 октября 2015 г. 10:06

Фото: central.mchs.ruВ Пскове прошел XVI Всероссийский детский литературный фестиваль «Мой Пушкин». От Белгородской области в нем принимала участие учащаяся 11 класса, кадет-спасатель Засосенской средней общеобразовательной школы Екатерина Махнева, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

Белгородские депутаты поддержали федеральный закон об административной ответственности за организацию «финансовых пирамид»
Белгородская область, 16 октября 2015 г. 10:03

Фото: пресс-центр Белгородской областной думыБелгородские депутаты поддержали федеральный законопроект о введении административной ответственности за организацию «финансовых пирамид». Он был одобрен на совместном заседании комитетов по безопасности и по природопользованию и экологии, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

<< < Октябрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31