Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» в Facebook
Страница «Мир Белогорья» в Twitter
Фото материалы «Мир Белогорья» в Instgram
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша «Мира Белогорья» на 10-11 октября: областной фестиваль науки, открытие концертного сезона в Белгородском центре народного творчества, футбольный матч «Энергомаша» и «Витязя», фестиваль-ярмарка «Праздник гуся»

Афиша «Мира Белогорья» на 10-11 октября: областной фестиваль науки, открытие концертного сезона в Белгородском центре народного творчества, футбольный матч «Энергомаша» и «Витязя», фестиваль-ярмарка «Праздник гуся»

Фото: «Мир Белогорья»Одним из главных событий грядущих выходных, бесспорно, станет III областной фестиваль науки, официальное открытие которого состоялось сегодня. Провести досуг интересно и с пользой смогут жители и гости Белгорода, Старого Оскола, Губкина. Лекции и круглые столы, тренинги и мастер-классы, бал роботов, дизайн-шоу, игра «Что? Где? Когда?», соревнования по скоростной сборке кубика Рубика и многое другое ждут посетителей праздника в субботу и воскресенье. Вход на все мероприятия свободный.

Кроме того, на этих выходных у белгородцев появится возможность увидеть спектакль Гомельского театра кукол, насладиться первым в новом сезоне концертом коллективов центра народного творчества, поболеть за белгородский ФК «Энергомаш», который послезавтра сразится с подольским «Витязем», и принять участие в «Празднике гуся».

Также в предстоящие два дня жителей и гостей региона ждут на новых и недавно открывшихся выставках: «Иллюстрация как верность стилю», «Художественные лаки. Где живут сказки», «Дикая природа Белогорья», «Чаша судьбы», «Белгород, Орел, Курск».

Еще больше интересных событий – в нашей афише. Приятных выходных!

 

Белгород

суббота, 10 октября

9:00-18:00 – выставка «Иллюстрация как верность стилю»: графические произведения известного художника-иллюстратора Владимира Милашевского – оригинальные рисунки к романам Гюстава Флобера и Оноре де Бальзака, иллюстрации к произведениям Николая Чернышевского, Михаила Салтыкова-Щедрина, Петра Ершова и др. (Белгородский литературный музей)

10:00-11:00 – III Областной фестиваль науки: лекция на тему «Современные проблемы непрерывного профессионального образования», лектор – доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и методики профессионального образования БГИИК Вадим Введенский (Белгородский институт искусств и культуры)

10:00-11:00 – III Областной фестиваль науки: лаборатория занимательной психологии «Опыты в психологии», спикер – доктор психологических наук, профессор, директор Научно-практического центра психологических исследований творчества БГИИК Надежда Исаева (Белгородский институт искусств и культуры, ауд. 204)

10:00-11:00 – III Областной фестиваль науки: региональный научно-практический семинар «Музыка XX-XXI века: традиции и современность», спикер – исполняющая обязанности заведующего кафедрой теории музыки БГИИК Татьяна Котикова (Музыкальный колледж имени Дегтярева, малый зал)

10:00-11:00 – III Областной фестиваль науки: мастер-класс «3D-дизайн-проектирование», модератор – директор ООО «Апогей» Тарас Черный (Белгородский институт искусств и культуры, ауд. 311)

10:00-11:00 – III Областной фестиваль науки: мастер-класс «Я – будущий менеджер», модератор – кандидат психологических наук, доцент кафедры социально-культурной деятельности БГИИК Елена Мирошниченко (Белгородский институт искусств и культуры, ауд. 8-27)

10:00-11:00 – III Областной фестиваль науки: мастер-класс «Создание малого инновационного производственного предприятия», модератор – кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой экономики, менеджмента, маркетинга Белгородского инженерно-экономического института Людмила Минаева (Белгородский институт искусств и культуры, ауд. 308)

10:00-11:00 – III Областной фестиваль науки: тренинг по ораторскому искусству «Как производить впечатление на сцене и в жизни», модератор – тренер по коммуникациям тренинг-центра «Лаборатория личности» Олеся Шкреба (Белгородский институт искусств и культуры, ауд. 1-30)

10:00-11:00 – III Областной фестиваль науки: коучинг «Научный фандрайзинг», тренер – начальник отдела по организации и сопровождению научно-исследовательской работы БГИИК Ирина Колесникова (Белгородский институт искусств и культуры, ауд. 3-27)

10:00-13:00 – III Областной фестиваль науки: турнир спортивной версии интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» /студенты/ (Центр молодежных инициатив)

10:00-16:00 – III Областной фестиваль науки: Международный форум по робототехнике и автоматике (Белгородский технологический университет имени Шухова)

10:00-19:00 – персональная выставка художника Виктора Легезы, посвященная 60-летию мастера: графические и живописные работы (Белгородский художественный музей)

10:30-15:00 – III Областной фестиваль науки: Всероссийский конкурс «Научные бои «Шуховские баталии» (Белгородский технологический университет имени Шухова)

11:00 – спектакль-водевиль для детей «Колобок» белгородского театра кукол «Рукавичка» (Пушкинская библиотека-музей)

11:00, 13:00 – спектакль для детей «Не все зайцы – кролики» Гомельского театра кукол: сказка в двух действиях (Белгородский театр кукол)

11:00-11:30 – III Областной фестиваль науки: семинар на тему «Lego: возможности безграничны», модератор – руководитель инженерно-технического клуба «ЛегоСАМ» Олег Грязнов (Белгородский институт искусств и культуры, ауд. 1-20)

11:00-12:00 – III Областной фестиваль науки: мастер-класс «Живые экосистемы: в мире тропических бабочек», модератор – кандидат исторических наук, доцент кафедры издательского дела и библиотековедения БГИИК Валентина Колесникова (Белгородский институт искусств и культуры, музыкальный салон)

11:00-12:00 – III Областной фестиваль науки: тренинг по развитию творческого мышления, модератор – федеральный тренер Ассоциации тренеров студенческой молодежи Российского Союза Молодежи, специалист по работе с молодежью ЦМИ Мирослава Матущак (Белгородский институт искусств и культуры, ауд. 1-28)

11:00-12:00 – III Областной фестиваль науки: семейный LEGO-батл (Белгородский институт искусств и культуры, фойе концертного зала)

11:00-12:00 – III Областной фестиваль науки: квест-игра «Литературный калейдоскоп» (Пушкинская библиотека-музей)

11:00-12:00, 13:00-14:00 – III Областной фестиваль науки: лекция на тему «Мозг, субъектные миры, культуры: теории и факты», видеолектор – профессор, заведующий лабораторией психофизиологии имени Швыркова Института психологии РАН, заведующий кафедрой психофизиологии Государственной академии гуманитарных наук Юрий Александров (Белгородская универсальная научная библиотека, каб. 509)

11:00-12:30 – III Областной фестиваль науки: дизайн-шоу (Белгородский институт искусств и культуры, концертный зал)

11:00-14:30 – III Областной фестиваль науки: бал роботов (Белгородский институт искусств и культуры, фойе концертного зала)

11:00-15:00 – III Областной фестиваль науки: игра «Угадай мелодию» (Белгородский институт искусств и культуры)

11:00-18:00 – III Областной фестиваль науки: областной конкурс научно-технического творчества «Собери своего робота» (Белгородский технологический университет имени Шухова, музейно-выставочный комплекс)

12:00 – III Областной фестиваль науки: презентация книжной выставки «Литература в помощь студенту и преподавателю» (Белгородская универсальная научная библиотека)

12:00-12:40 – III Областной фестиваль науки: спектакль «Люди, которые изменили мир» (Белгородский институт искусств и культуры, малый зал)

12:00-13:00 – III Областной фестиваль науки: тренинг по самопознанию, модератор – тренер индивидуальных и групповых программ личностного роста тренинг-центра «Лаборатория личности» Наталья Кондаурова (Белгородский институт искусств и культуры, ауд. 214)

12:00-17:00 – III Областной фестиваль науки: Международный чемпионат по спидкубингу (скоростной сборке кубика Рубика) OPENBELGOROD-2015 (Музыкальный колледж имени Дегтярева)

13:00-14:00 – III Областной фестиваль науки: тренинг по развитию памяти, модератор – ведущий тренер по скорочтению тренинг-центра «Лаборатория личности» Александр Ляльченко (Белгородский институт искусств и культуры, ауд. 1-30)

14:00-15:00 – III Областной фестиваль науки: мастер-класс «Путешествие в мир белгородского танцевально-игрового искусства», модератор – доктор искусствоведения, профессор, член Всемирного совета танца ЮНЕСКО, заведующая кафедрой теории и методики хореографического искусства БГИИК Ольга Буксикова (Белгородский институт искусств и культуры, хореографический зал)

14:00-15:00 – III Областной фестиваль науки: тренинг по урегулированию конфликтов, модератор – психолог-консультант, НЛП-практик, бизнес-тренер тренинг-центра «Лаборатория личности» Никита Паричук (Белгородский институт искусств и культуры, ауд. 214)

14:00-17:00 – III Областной фестиваль науки: турнир спортивной версии интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» /школьники/ (Центр молодежных инициатив)

15:00 – открытие концертно-творческого сезона в Белгородском центре народного творчества (Белгородский центр народного творчества)

17:00 – благотворительный концерт артистов Белгородской филармонии в поддержку Карины Микеровой (Белгородская филармония)

18:00 – спектакль «Филумена Мартурано»: комедия в двух действиях (БГАДТ имени Щепкина)

19:00 – международный турнир по тайскому боксу в рамках чемпионата Golden Bars Championship: бой за титул чемпиона мира по Muay Thai (ДС «Космос»)

20:00-22:00 – III Областной фестиваль науки: научно-практический семинар «Джем-мастер», спикер – преподаватель кафедры музыкального искусства эстрады и звукорежиссуры БГИИК Евгений Минаев (кафе «Винсент», Народный бульвар, 78)

воскресенье, 11 октября

10:00-16:00 – III Областной фестиваль науки: Международный чемпионат по спидкубингу (скоростной сборке кубика Рубика) OPENBELGOROD-2015 (Музыкальный колледж имени Дегтярева)

10:00-18:00 – фотовыставка «Дикая природа Белогорья»: фотографии природных пейзажей, животных и птиц Белгородской области (Белгородская галерея фотоискусства имени Собровина)

10:00-19:00 – персональная выставка художника Валерия Малолеткова «Чаша судьбы»: скульптурные произведения, выполненные в бронзе, композиции из фаянса, графические композиции и др. (Белгородский государственный художественный музей)

10:00-19:00 – персональная выставка художника Евгения Савотченко «Причастность», посвященная 70-летию Победы в ВОВ: тематические живописные полотна, портреты, пейзажи, натюрморты (Белгородский историко-краеведческий музей)

10:00-19:00 – выставка «Художественные лаки. Где живут сказки. В рамках Года литературы»: шкатулки, ларцы, коробки, расписанные художниками лаковой миниатюры XX века в лучших традициях русских художественных промыслов (Белгородский художественный музей)

11:00 – спектакль для детей «Карлик Нос» (БГАДТ имени Щепкина)

11:00, 13:00 – спектакль для детей «Терешечка»: сказка об украденном времени (Белгородский театр кукол)

11:00-17:00 – выставка «Белгород, Орел, Курск»: более 150 произведений живописи, скульптуры, графики, храмового искусства, плаката, декоративно-прикладного и театрально-декорационного искусства от мастеров из трех городов Черноземья (выставочный зал «Родина»)

15:00 – футбольный матч: «Энергомаш» /Белгород/ – «Витязь» /Подольск/ (стадион «Энергомаш»)

«Мир Белогорья» проведет прямую трансляцию игры: онлайн на mirbelogorya.ru, а также в пакетах всех кабельных сетей, в спутниковых «НТВ-Плюс», «Триколор-ТВ», «Телекарта-HD», «Континент-ТВ»

18:00 – спектакль «Пигмалион»: роман в пяти действиях с одним антрактом (БГАДТ имени Щепкина)

Губкинский городской округ

суббота, 10 октября

10:00-11:00 – III Областной фестиваль науки: научно-практический семинар «Реализация программ по улучшению качества производства», спикер – кандидат технических наук, доцент кафедры транспортных машин и механики губкинского филиала университета машиностроения Сергей Нижников (Губкин, филиал университета машиностроения)

11:00 – праздник активных семей (Губкин, спортивно-оздоровительный комплекс «Орленок»)

11:00 – первенство Белгородской области по футболу среди ветеранов: «Ветеран» /Губкин/ – «Металлист» /Белгород/ (Губкин, стадион «Кристалл»)

Старооскольский городской округ

суббота, 10 октября

10:00 – концертная программа «Осенняя ярмарка» (Старый Оскол, площадь рынка «Юбилейный»)

10:00-11:00 – III Областной фестиваль науки: лекция на тему «Международные стандарты и гарантии качества высшего образования: десять лучших университетов мира», лектор – кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и физической культуры старооскольского филиала НИУ «БелГУ»Татьяна Сыроватская (Старый Оскол, филиал НИУ «БелГУ», читальный зал)

10:00-11:00 – III Областной фестиваль науки: лекция на тему «Тема вины и ответственности в послевоенной литературе», лектор – кандидат филологических наук, старший преподаватель кафедры филологии старооскольского филиала НИУ «БелГУ» Олеся Лазуткина (Старый Оскол, филиал НИУ «БелГУ», педагогический факультет)

10:00-11:30 – III Областной фестиваль науки: заседание круглого стола на тему «Формирование современного учителя в условиях университетско-школьного кластера», модераторы – заместитель директора по учебно- методической работе старооскольского филиала НИУ «БелГУ» Ирина Палашева и декан педагогического факультета старооскольского филиала НИУ «БелГУ» Марина Смелковская (Старый Оскол, филиал НИУ «БелГУ», методический кабинет)

10:00-13:00 – III Областной фестиваль науки: научно-практическая межрегиональная конференция «Современные проблемы экономических и естественных наук» (Старый Оскол, филиал НИУ «БелГУ»)

10:00-16:00 – III Областной фестиваль науки: Международная научная конференция «Женщины и женское движение за мир без войн и военных конфликтов» (Старый Оскол, Старооскольский технологический институт имени Угарова)

11:00-12:00 – III Областной фестиваль науки: полемическое шоу по актуальным проблемам менеджмента в России «Битва идей» (Старый Оскол, филиал НИУ «БелГУ»)

12:00 – спектакль для детей «Колобок» Старооскольского театра для детей и молодежи (Старый Оскол, ул. Макаренко, 1)

12:00-13:30 – III Областной фестиваль науки: мастер-класс «Лаборатория закона» – открытое учебное судебное заседание, модератор – старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин старооскольского филиала ВЭПИ Полина Косарева (Старый Оскол, филиал Воронежского экономико-правового института)

13:40-15:10 – III Областной фестиваль науки: мастер-класс «Сказкотерапия», модератор – кандидат психологических наук, заведующая кафедрой психологии старооскольского филиала ВЭПИ Ирэна Кадацких (Старый Оскол, филиал Воронежского экономико-правового института)

18:30 – спектакль «Прелести измены» Старооскольского театра для детей и молодежи (Старый Оскол, ул. Макаренко, 1)

20:00 – вечер отдыха «Старое, доброе РЕТРО» (Старый Оскол, ДК «Молодежный»)

воскресенье, 11 октября

12:00 – спектакль для детей «Теремок» Старооскольского театра для детей и молодежи (Старый Оскол, центр культуры и искусств «Горняк»)

16:00 – открытие XXVII творческого сезона ДК «Молодежный» (Старый Оскол, ДК «Молодежный»)

18:30 – спектакль «Приезжие» Старооскольского театра для детей и молодежи (Старый Оскол, центр культуры и искусств «Горняк»)

Белгородский район

суббота, 10 октября

11:00-18:00 – чемпионат России и первенство Белгорода и Белгородского района по мотокроссу: третий этап (с. Ясные Зори)

Валуйский район

суббота, 10 октября

10:00 – XII открытая Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» (Валуйки, школа № 3)

12:00 – первенство Белгородской области по футболу среди ветеранов: «Спартак» /Валуйки/ – «Химик « /Шебекино/ (Валуйки, стадион «Центральный»)

воскресенье, 11 октября

10:00 – осенний кубок Валуйского района по футболу (Валуйки, стадионы «Центральный» и «Локомотив»)

Новооскольский район

суббота, 10 октября

11:00 – II областной фестиваль-ярмарка «Праздник Гуся»: экскурсия в музей «Дом гуся», театрализованное представление, фестиваль «Ой, вы, гуси-лебеди!», выставка «Чудо в перьях», книжно-иллюстративная выставка «Гусь лапчатый», выставка богородских гусей, зоопарк домашних животных «Гусь свинье – товарищ!», игры, конкурсы и многое другое (с. Богородское, парк и территория перед местным ДК)

Чернянский район

воскресенье, 11 октября

12:00 – межрайонный конкурс «АвтоЛеди-2015»: соревнования автолюбительниц со всей области, которые должны будут представить на суд жюри свои визитные карточки, пройти интеллектуальный конкурс и продемонстрировать умения «фигурного» вождения (пос. Чернянка, площадь)

Похожие новости Белгорода и области

<< < Октябрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Главные события недели – у вас на почте

Я соглашаюсь получать письма от ОАУ «ТРК «Мир Белогорья» на условиях Политики обработки персональных данных