В Белгородской области определили победителей чемпионата и первенства области по велосипедному спорту – шоссе

Белгородская область / Елена Зачепа / 25.08.2014 12:28

С 21 по 24 августа в Пикник-парке Белгородского района прошли чемпионат и первенство области по велосипедному спорту – шоссе. Свои силы в них попробовали более восьмидесяти спортсменов, пишет велоклуб «Роквелс».

Участники индивидуальных гонок состязались в cеми возрастных группах от 15 до 60 лет и старше. В групповых гонках 40 км на велосипедах преодолевали юноши 15-16 лет и ветераны 60 лет старше, все остальные ехали 80-90 км.

В итоге победителем по сумме четырех дней стал москвич Андрей Котков. Воронежец Сергей Мишанкин уступил ему 1 минуту 58 секунд. Замкнул тройку призеров Сергей Киселев также из Воронежа. Лучший из белгородцев Александр Малюгин показал четвертый результат.