Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в Рутуб
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

На втором фестивале «Небосвод Белогорья» презентуют гербовый аэростат региона

Белгородская область / / 15.07.2014 09:41

Со 2 по 5 августа в Белгородской области состоится II патриотический фестиваль «Небосвод Белогорья». В этом году он будет посвящен 71-й годовщине победы в Курской битве, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

 

Участниками фестиваля станут более 14 экипажей из различных регионов России и ближнего зарубежья. В программе выступление творческих коллективов, полеты дельтапланов, малой авиации, вертолетов, показательные прыжки парашютистов, красочное проекционное шоу и ночное свечение аэростатов. Основным событием фестиваля будет презентация гербового аэростата Белгородской области.

Открытие фестиваля состоится 2 августа, в 17:00, у памятника Победы «Звонница» Государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле». На следующий день, с 17:00 до 21:00, участники мероприятия переместятся в район ТРК «Сити Молл Белгородский» в областном центре.

Отметим, что впервые фестиваль прошел в прошлом году на территории Прохоровского района и Белгорода. В нем приняли участие команды тепловых аэростатов из различных регионов России. Общее количество зрителей, посетивших мероприятия фестиваля, составило более 40 тыс. человек; сотни белгородцев и гостей региона получили возможность подняться в небо на аэростатах.

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Белгородский центр профилактики и борьбы со СПИД