Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Помощник президента посетил агропромышленные предприятия Белгородской области

Белгородская область / Елена Зачепа / 16.05.2014 16:58

В Белгородской области с рабочим визитом побывал помощник президента России, начальник контрольного управления главы государства Константин Чуйченко. Высокий гость в течение двух дней знакомился с агропромышленной отраслью региона.

 

Константин Чуйченко объехал сразу пять районов Белгородчины, где посетил целый ряд крупных сельхозпредприятий. В числе первых он осмотрел производственные площадки холдинга «БЗРК-Белгранкорм» в Яковлевском и Ракитянском районах. Эта компания сегодня среди ведущих игроков мяса птицы и свинины благодаря многоотраслевой направленности и замкнутому циклу производства от поля до прилавка. Такой принцип работы особенно заинтересовал столичного гостя.

Одним из пунктов визита стала Грайворонская молочная компания холдинга «Агро-Белогорье». Сегодня дойное поголовье на ферме превышает 2 тыс., надои с коровы – более 8,5 тыс. кг в год. Достигать высоких показателей помогает творческий подход – процесс дойки проходит под музыку.

В фокусе внимания оказались и предприятия растениеводческой группы. Константин Чуйченко посетил семенной завод компании «Приосколье-АгроСемена» в Краснояружском районе. Здесь есть первичное селекционное семеноводство пшеницы, ячменя, сои, многолетних трав и гречихи. В прошлом году компания произвела 38 тыс. тонн семян. Основные покупатели – агропредприятия региона и соседних областей, то есть потребители внутреннего рынка.

Завершило программу объезда знакомство с комплексом «Теплицы Белогорья», где применены на практике самые современные технологии, большинство процессов компьютеризировано, а растения выращиваются на гидропонике. В ходе рабочей поездки помощник президента Константин Чуйченко мог познакомиться не только с производственными новиками, но и с самими тружениками АПК и из первых уст узнать, как чувствуют себя аграрии после вступление России в ВТО и какие проблемы стоят перед ними особенно остро.

<< < Май 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31