Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
фонарь в Масловой Пристани
Фото: Мир Белогорья

Обращение к губернатору помогло решить многолетнюю проблему в Масловой Пристани

Шебекино / Наталья Войтенко, Юлия Ковалевская / 18.01.2022 14:35

Есть обращение жителей, значит обязательно должен быть ответ власти. Такую задачу ставит перед чиновниками глава Белгородской области Вячеслав Гладков при отработке вопросов, поступивших на прямую линию. Среди двух тысяч сообщений было и видеопослание Ольги Поляковой. До недавнего времени учительница из Масловой Пристани считала, что её проблема стоит не так остро, чтобы обращаться с ней к губернатору. Заставил случай.

Посёлок Маслова Пристань и та самая улица Лесная, где живёт заявительница. Мы приехали днём, поэтому найти нужный дом не составило труда. Но вот, как говорит героиня, в тёмное время суток – это был бы квест.

Дом Поляковы построили около пяти лет назад. Тогда уличное освещение было проведено только до соседей. Время шло, а Ольга так и ждала своей очереди.

«До этого здесь был пустой участок, поэтому освещения здесь не было предусмотрено. При обращении в сельскую администрацию ответ был, что запрос дан в Белэлектросети, запланировано, а когда запланировано, никто не знал», – рассказала жительница посёлка Маслова Пристань Ольга Полякова.

Ждали бы и ещё, если бы не последняя ситуация.

«Ребёнок заболел, пришлось вызвать скорую помощь из Шебекино, машина ехала по улице и, так как нет освещения у нас, пришлось мужу выходить с фонариком и встречать машину», – вспоминала Ольга Полякова.

После этого случая она решила попросить помощи у губернатора и отправила видео на последнюю прямую линию.

Не прошло и месяца, а светильник на месте. Представители администрации Шебекинского городского округа приехали проверить, всё ли сделано как надо. Начальник местного управления ЖКХ Ирина Бережная подчеркивает: это не единичная ситуация, муниципалитет растёт, а обустроить новые светоточки везде и сразу не получается. Теперь в этом вопросе существенно помогает областная программа инициативного бюджетирования.

<< < Январь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31