Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Спорт для смелых и отважных!

Шебекино / Administrator / 22.08.2012 09:08

21 августа в селе Вторая Стрелица Шебекинского района стартовали соревнования по конкуру. Проводятся они на Шебекинской земле второй раз. В этом году сюда съехались всадники не только из Шебекино, Белгорода, но и спортсмены Железногорска, Курска и две команды из Воронежа.

Победа одна на двоих! 16-летняя Ксения Марцева занимается конным спортом в специализированной школе белгородской сельхозакадемии около пяти лет. Говорит, с детства питала слабость к этим грациозным и сильным животным. Дистанцию из 10 препятствий, расположенных на разном расстоянии друг от друга и на высоте 1,1 метра, она вместе со своим четвероногим напарником Эпиграфом прошла без ошибок, и главное, уложилась по времени. Имена победителей будут известны уже сегодня, но с таким результатом Ксения обеспечила себе призовое место.

Везде, где я встречала лошадей, я пыталась с ними общаться. И когда у меня появилась возможность заниматься спортом, я ею воспользовалась. Конь очень добрый, он доверяет людям, он помогает мне прыгать, когда я делаю ошибки, он мне может простить. Он принес нашей академии очень много кубков, – рассказал Ксения Марцева.

Проведение межобластных соревнований вице-президент федерации конного спорта области Сергей Ткачев назвал возрождением конного спорта на Шебекинской земле.

Есть такие проблемы, которые мы можем решить. Например, наши спортсмены просят приобрести фургон для перевозки лошадей... Мы взяли на себя этого обязательство, и думаю, в течение года мы его выполним, – сказал Станислав Алейник, глава администрации Шебекинского района.

На лошадях за здоровьем! На торжественном открытии конных состязаний представили новую и самую юную воспитанницу конно-спортивного клуба "Держава". Малышке Юле, страдающей детским церебральным параличом, без малого три года. Теперь она будет проходить здесь курсы иппотерапии.

В Шебекинском клубе "Держава" 16 лошадок. За ними ухаживают, кормят и, конечно, отрабатывают галопы, рысь, шаг спортсменки. После каждого заезда обязательные похвала и угощение для питомцев. Морковка, яблоки, сухарики и сахар самое любимое лакомство коней.

Благородный и зрелищный вид спорта... Конный турнир в Шебекинском районе, несмотря на непогоду, прошел на одном дыхании. Спортсменам и зрителям теперь остается только ждать с нетерпением следующего лета.

<< < Август 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28 29 30 31