Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородэнерго вложит в замену сетевой инфраструктуры в пос. Маслова Пристань более 120 млн рублей

Шебекино / Елена Зачепа / 24.07.2014 11:25

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» комплексно реконструирует электросетевую инфраструктуру пос. Маслова Пристань Шебекинского района. Объем капвложений по проекту составит более 120 млн рублей, из которых свыше 50 % компанией уже освоены. Завершение работ планируется к концу 2014 года.

 

Комплексный метод реконструкции предусматривает полную модернизацию системы электроснабжения. Прежде всего это замена ветхих сетей, монтаж новых подстанций и организация современных систем учета электроэнергии и наружного освещения.

Модернизация сетевого комплекса Масловопристаньского сельского поселения, на территории которого проживает более 7 тыс. человек, необходима не только из-за износа энергооборудования. В ближайшем будущем здесь будет создан многопрофильный рекреационный комплекс со спортивным уклоном. В 2013–2014 г. в поселке выполняется благоустройство дворовых территорий в соответствии с европейскими стандартами.

С начала года Белгородэнерго реконструировало в населенном пункте более 25 км линий электропередачи 0,4-10 кВ, установило 11 современных комплектных трансформаторных подстанций киоскового типа. Всего в поселке к концу года появится порядка 42 км новых ЛЭП и 12 КТП общей мощностью 2,6 МВт. Линии электропередачи в поселке строятся с применением надежного провода СИП и кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена. Электрические сети центра поселка будут выполнены в кабеле.

Одновременно с линиями электропередачи монтируются новые энергоэффективные светильники, за работу которых будет отвечать современная автоматизированная система, позволяющая устанавливать режимы горения дистанционно с пульта диспетчера. Для учета электроэнергии на фасадах домов смонтированы новые счетчики.

Надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей будут обеспечивать модернизированный и телемеханизированный распределительный пункт 10 кВ «Маслова Пристань», а также три реклоузера, установленных в сетях 10 кВ и предназначенных для автоматического отключения поврежденных участков сети и включения резервного питания без прекращения электроснабжения большей части жителей поселка. Бесперебойную работу самих реклоузеров в случае пропадания внешнего электроснабжения обеспечат аккумуляторные батареи.

В РП будет смонтировано современное распредустройство с вакуумными выключателями и микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики, установлен современный программный комплекс, рассчитанный на передачу телеметрической информации на пульт диспетчера Шебекинского РЭС и ЦУС Белгородэнерго. Управлять оборудованием диспетчер будет удаленно по цифровому каналу связи, для организации которого энергетики проложили волоконно-оптическую линию связи. Так же дистанционно, с пульта Шебекинского РЭС, диспетчер будет управлять реклоузерами.

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 27
28 29 30 31