Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Совершенствуем пункты пропуска через госграницу

Грайворон / Administrator / 03.08.2012 14:45

Расширяем границы человеческих отношений и... совершенствуем пункты пропуска через государственную границу. И речь идет не о крупнейших пунктах типа «Нехотеевки» и «Журавлевки», а о рядовых – пеших – местах перехода через границу, которых на территории нашей области тоже предостаточно.

В Грайворонском районе открылся обновленный пешеходный пункт пропуска государственной границы Сподарюшино – Поповка. Достопримечательностью данной территории теперь стало полотно асфальтированной дороги от грайворонского населенного пункта до границы, которого с нетерпением ждали все жители близлежащих сел, причем как с российской, так и с украинской стороны.

– Когда наши колхозы дружили, мы свободно ходили прямо через эту границу, да и, собственно, не было границы. Они свою центральную улицу назвали Белгородской, а мы свою в селе Сподарюшино – Сумская. С тех пор эта дружба еще крепче стала. И эта граница сегодня никого не задерживает ни с украинской стороны, ни с нашей, – рассказала Инна Агаркова, жительница с. Сподарюшино Грайворонского района.

Дорога – не последнее, что появилось здесь для усовершенствования пункта пропуска. В планах местной и областной администраций – облагораживание территории вдоль дорожного полотна, а также тесное сотрудничество с украинской стороной по разработке масштабного многофункционального пункта пересечения госграницы.

– Следующим этапом мы теперь уже ставим задачу и напишем обращение в адрес пограничной и таможенной служб, чтобы здесь можно было не только спокойно переходить, но и переезжать на легковом, гужевом транспорте, мотоцикле и так далее. И в ближайшее время мы обустроим все места пересечения границы для тех людей, которые проживают на границе российской и украинской стороны, – отметил Александр Скляров, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы, руководитель междепутатской рабочей группы по приграничному сотрудничеству между Белгородской областной Думой и Харьковским областным советом.

<< < Август 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31