Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Губкинский колледж
Фото: Мир Белогорья

Губкинский горно-политехнический колледж открылся после капремонта

Губкин / Оксана Черных, Юлия Ковалевская / 17.01.2022 17:34

Крупнейший горный колледж Белгородской области – Губкинский горно-политехнический – открылся после капитального ремонта. Там создали комфортные условия для тысячи студентов. И теперь они моделируют в 3D-лаборатории, исследуют в проектном офисе. Для них открыта библиотека и тренажёрный зал. Помощь в ремонте оказал фонд депутата Государственной Думы Андрея Скоча.

«Голодному роботу» что ни предложи – утилизирует. Идея «умного ведра» пришла в голову Станиславу Булгакову. Подобного утилизатора он приметил в поездке, после создал свою мини-версию.

«Внутри находятся микроконтроллер Arduino Nano, сервопривод, инфракрасный датчик», – рассказал студент Губкинского горно-политехнического колледжа Станислав Булгаков.

Пока «Голодный робот» служит образованию, создать подобное ведро в натуральную величину тоже можно, только понадобится больше времени и затрат. К слову, любые полимерные детали ребята печатают на оборудовании фабрики-лаборатории колледжа.

«У нас была достаточно старая техника. Те же 3D-принтеры, которые достаточно дорогостоящие. Они быстро печатают, это мы тоже оценили», – заметила преподаватель Губкинского горно-политехнического колледжа Наталия Бузулуцкова.

Учёба учёбой, но и на спорт и время, и место найдётся. Для поклонников ЗОЖ фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча оборудовал тренировочный зал.

«Тренажёрные залы были, но в других корпусах. Уже они были старые, недостаточно было оборудования. Сейчас всё привезли новое, очень сильно нравится», – поделился впечатлениями студент Губкинского горно-политехнического колледжа Андрей Савченков.

Горно-политехнический колледж ровесник образования региона. И таких грандиозных изменений здесь не было с основания. Ремонт в ссузе проходил по программе, инициированной депутатом Госдумы Андреем Скочем. В ней участвовали 75 социально значимых объектов в 12 муниципалитетах области.

<< < Январь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31