Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Тренинг по первой помощи
Фото: Мир Белогорья

Полезные уроки по спасению для детей и родителей провели в Алексеевском округе

Алексеевка / Елена Чурилова / 07.07.2022 20:25

Алексеевский городской округ стал десятой территорией в Белгородской области, где зажёгся «Белый маяк» Центра знаний в сфере безопасности жизни. Автор важных и полезных тренингов Ирина Манежная проводит обучение в разных районах Белгородчины с начала лета.

Сертифицированный тренер с солидным опытом работы в МЧС доступно рассказывает и показывает родителям и детям, как избежать ЧП, а в случае угрозы жизни быстро оказать первую помощь.

Правило трёх минут, в течение которых важно оказать первую помощь, Сергей Дьяченко помнит ещё со студенческой скамьи. А вот некоторые методы спасения жизни уже забыл. Многодетный отец из Алексеевки активно включился в тренинг, где ему и другим родителям напомнили методику непрямого массажа сердца, искусственного дыхания, процедуру удаления инородного предмета из органов дыхания.

«Каждый может столкнуться с такой ситуацией, когда наступает критический момент, и ты либо знаешь, что делать, либо не знаешь. Либо ты можешь помочь, либо тебе могут помочь. Раньше в школе были курсы ОБЖ, но повторение – мать учения», – сказал участник тренинга по оказанию первой помощи Сергей Дьяченко.

Обучать взрослых и детей правилам поведения в экстремальных ситуациях руководитель Центра знаний в сфере безопасности жизни «Белый маяк» Ирина Манежная решила ещё будучи спасателем. Масса роковых примеров за годы работы в МЧС закалили характер хрупкой девушки и подтвердили важность напоминания людям о бережном отношении к себе.

На своих уроках Ирина напоминает о важных вещах, которые «замыливаются» в череде будней.

Наглотался воды, упал с дерева, получил тепловой удар или случился сердечный приступ – неважно, в какое ЧП попал человек. Задача – как можно быстрее оказать первую помощь. Сертифицированный тренер-спасатель учит простейшим действиям, которые спасут жизнь.

После двух часов занятия аудитория взрослых сменилась на детскую. От сказочного персонажа Звездочки мальчишки и девчонки узнали об опасностях в повседневной жизни и возможностях их избежать.

<< < Июль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31