Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Гонки
Фото: Мир Белогорья

Старооскольцы поучаствуют в Кубке регионов по гонкам по бездорожью

Старый Оскол / Елена Чурилова / 14.07.2022 19:32

Старооскольские участники местной команды по трофи-рейду готовятся к Кубку регионов. Престижный турнир пройдёт осенью. На главную гонку сезона съедутся автоспортсмены со всей Центральной России.

Скорость в трофи-рейде не важна. Старооскольцы отрабатывают больше ориентирование на местности и синхронность действий в команде. Как отмечает пилот Александр Безмельцев, главный секрет подготовки – это слаженность экипажа.

Перед Кубком регионов Александр остался без штурмана. Давний напарник перешёл в другой вид автоспорта – ралли-рейд. Теперь на главной гонке сезона Александр выступит в новом спортивном классе и с новым компаньоном. Задача до осени – научиться мыслить на маршруте в унисон. Обкатку они проходят в окрестностях Оскола, на болотах.

Старооскольские автоспортсмены тренируют навыки так, что грязь достаёт до стёкол. Экипажи знают каждую пядь земли в окрестностях Оскола. Но заезды не упрощают, выжимают максимум.

«Идёт штурман впереди. Он проваливается по пояс, а машина каким-то образом едет, как против законов физики она продолжает движение. Я сам порой смотрю и говорю: «Да как?». Тем не менее машина продолжает движение!» – рассказал пилот Егор Казаков.

Для технической выносливости автомобиль полностью переупаковывают. От заводской модели не остаётся и следа. Так, на переоборудование УАЗа 2000 года водитель потратил уже почти миллион рублей.

По пояс в воде были не раз в этом сезоне все трое старооскольцев. Чтобы выйти на трассу Кубка регионов Егор Казаков, Андрей Кротов и Александр Безмельцев в течение сезона набрали нужный проходной балл, став призёрами и победителями других региональных соревнований. К престижным осенним стартам технически готовы. Конкурентноспособны и по комплектации авто, и по навыкам вождения. В случае успешного финиша оскольчане закрепят высокий авторитет команды и личные результаты в общем рейтинге отечественного автоспорта.

<< < Июль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31