Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Старооскольский завод
Фото: Мир Белогорья

Старооскольский завод электромонтажных изделий присоединился к нацпроекту «Производительность труда»

Старый Оскол / Оксана Черных / 21.02.2022 15:56

Всё больше предприятий Белгородской области включаются в национальный проект «Производительность труда». За четыре года его участниками стали 89 базовых предприятий несырьевых отраслей нашей экономики. Недавно присоединился и Старооскольский завод электромонтажных изделий.

Четыре года национальный проект «Производительность труда» меняет подход предприятий региона к организации и эффективности производства. Цель – ежегодный прирост производительности труда на 5 %. Достигать этих показателей в несырьевых отраслях экономики помогает внедрение культуры непрерывных улучшений и инструменты бережливого производства. С поддержкой экспертов РЦК на новый путь развития вступает Старооскольский завод электромонтажных изделий. Более 40 лет предприятие успешно производит и реализует электромонтажное оборудование для промышленного, жилищного и гражданского строительства. Работает как на внутренний рынок, так и на СНГ.

«Основные задачи у коллектива – полностью погрузится и участвовать в процессе. Постараться найти проблемы и решения для них. Нам своё мышление необходимо менять. Достичь более высокой производительности. Также, возможно, сотрудниками РЦК будут внедрены элементы бережливого производства, и мы добьёмся снижения каких-либо потерь на производстве», – рассказал генеральный директор ОАО «СОЭМИ» Николай Диденко.

Рабочей группой проекта из числа сотрудников завода, под управлением экспертов Регионального центра компетенций, будет проведена диагностика пилотного потока, выявлены проблемы. Составят план по ускорению процесса и повышению выработки.

«В течение этих 6 месяцев мы вместе с командой пройдём, по большому счёту, только путь обучения инструментам бережливого производства. Они увидят, что это такое, как это в действительности работает, увидят результаты. И в течение двух с половиной лет все остальные свои потоки так же оптимизируют, используя инструменты бережливого производства. И надеюсь, этот процесс для них не закончится и будет развиваться всё оставшееся время», – пояснил руководитель проекта Регионального центра компетенций Белгородской области Сергей Капустин.

Национальный проект поможет наладить на заводе эффективную производственную систему, нарастить объёмы производства, создать условия для комфортной и безопасной работы. Подать заявку на участие в нацпроекте «Производительность труда» предприятия могут на официальном сайте.

<< < Февраль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
22 23 24 25 26 27
28