Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Творите добро, и оно к вам вернется

Старый Оскол / Administrator / 24.08.2012 08:53

Пока солнце еще балует своим теплом, вплавь по реке Оскол решили отправиться воспитанники Старооскольского детского дома. А воплотить эту смелую затею в жизнь им помогли представители местного отделения общественной организации ветеранов "Боевое братство" и Белгородского отделения общественного движения "Народный собор". Трехдневный поход ребята и их старшие товарищи посвятили памятной дате – освобождению Белгорода от фашистских захватчиков.

Это раньше река Оскол, говорят, была судоходной, теперь же здесь не так просто пройти даже на достаточно небольших лодках. Где-то мешают водоросли, где-то – заторы на воде. Так что быстрое скольжение по водной глади не всегда удается. Не один раз за время пути ребятам приходилось выбираться на берег и нести на себе и лодки, и все походное снаряжение. Но от этого впечатления от похода хуже не стали, трудностей здесь никто не боялся. Недаром же свой сплав его участники посвятили мужеству своих дедов и прадедов, участвоваших в Великой Отечественной войне.

Три дня и три ночи – немалый срок для тех, кто впервые отправился в такой туристический поход. Где, как не здесь, учиться работать в команде и даже отрабатывать навыки по выживанию в экстремальных условиях. Правда, третью ночь участники сплава решили провести не в палатках на берегу реки. "Интересный маршрут, где-то было тяжело, но мы дошли до своей цели. Конечная станция – монастырь в Холках, и завтра уже домой к семьям", – рассказал Андрей Сушков, председатель Старооскольского отделения Всероссийской организации "Боевое братство".

Военно-патриотическое, православно-паломническое и туристическое – эти три направления решили охватить организаторы похода. Кроме того, они еще и отмечали в пути места, где особенно большие водные заторы и много мусора, с тем чтобы в будущем навести на реке Оскол порядок. А состояться походу помогли областное управление социальной защиты населения и спонсоры. Те, кто знают один из главных законов жизни. "Творите добро, и оно к вам вернется", – сказал Николай Субочев, генеральный директор юридического центра "Легион".

<< < Август 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 25 26
27 28 29 30 31