Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В компании «Металлоинвест» определили победителей конкурса профмастерства

Старый Оскол / Елена Зачепа / 08.07.2014 10:14

На базе Оскольского электрометаллургического комбината и Лебединского ГОКа прошел третий корпоративный конкурс профессионального мастерства компании «Металлоинвест». В нем приняли участие работники Лебединского и Михайловского ГОКов, ОЭМК, «Уральской Стали» и УралМетКома. В рамках соревнования участники прошли проверку теоретических знаний и продемонстрировали свой профессионализм на практике – на промплощадках ОЭМК и ЛГОКа.

 

В ходе состязаний свое мастерство продемонстрировали слесари-ремонтники, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрогазосварщики, огнеупорщики, контролеры в производстве черных металлов, машинисты кранов, электровозов, бульдозеров и насосных установок.

Победителями конкурса по общим профессиям стали: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха сетей и подстанций ОЭМК Сергей Груздов, слесарь-ремонтник ОЭМК Антон Скет, электрогазосварщики Александр Штефан (ОЭМК) и Марат Абдулин («Уральская Сталь»).

В номинации «Горные профессии» лучшими стали машинисты электровоза Лебединского ГОКа Александр Цыганков и Сергей Бессонов, машинист насосных установок Михайловского ГОКа Александр Сафошин и машинист бульдозера ЛГОКа Сергей Косинов. Лучшими в металлургических профессиях стали представители ОЭМК: огнеупорщик Константин Борзенков, контролер в производстве черных металлов Татьяна Бурова и машинист крана Александр Демаков.

Все участники третьего корпоративного конкурса профессионального мастерства получили памятные призы – электронные книги, а победители – дипломы Металлоинвеста и денежные премии.

– Профессиональные конкурсы были популярны в советское время, потом о них забыли, а сейчас успешно возрождают, и это правильно, – отметил первый заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров. – Конкурс профмастерства стимулирует развитие, способствует повышению престижа рабочих специальностей. Подобные соревнования позволяют участникам показать свое мастерство на уровне всей компании, посмотреть, как работают другие, почерпнуть что-то новое и выявить лучших по профессии.

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31