«Белогорье» переиграло нижегородскую «Губернию» в трех сетах подряд

Белгород / Сергей Антонов / 28.11.2013 10:33

Вчера, в матче третьего тура чемпионата России по волейболу «Белогорье» одержало победу над нижегородской «Губернией» в трех партиях (25:21, 25:22, 25:23).

«Львы» считались безоговорочными фаворитами. «Губерния» команда - открытие прошлого сезона, укомплектованная молодыми, амбициозными игроками, сдаваться без боя не собиралась. Тем не менее, хозяева в начале каждой партии создавали комфортный отрыв, который, несмотря на многочисленные не вынужденные ошибки, приводил к победе.

Относительно равную борьбу «Губерния» смогла навязать лишь к концу третьей партии, с выходом на поле Николая Павлова. Но после участия в Большом чемпионском кубке он был не в лучшей форме. В составе «Белогорья» на площадку вышли три участника турнира в Японии - кроме Дмитрия Мусэрского и Дмитрия Ильиных, свой вклад в победу внесли лидеры сборных Италии и Германии Драгон Травица и Георг Грозер.

Анализируя игру, главный тренер белгородской команды Геннадий Шипулин посетовал на ожидаемую после перерыва в чемпионате несыгранность игроков. Тем не менее, команда выполнила основную задачу - взять максимум очков. На вопрос о состоянии Дмитрия Мусэрского Геннадий Яковлевич сказал, что травма, полученная в Японии, оказалась неопасной, но с учетом выпавшей на игрока в последнее время нагрузки, нельзя требовать от него стопроцентной отдачи.

Следующую игру «Белогорье» проведет 30 ноября в Новосибирске с местным «Локомотивом».