Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородские силовики провели антитеррористические учения в здании «Сити Молла»

Белгород / Сергей Антонов / 27.11.2013 09:21

Накануне в здании торгово-развлекательного центра «Сити Молл» Белгородский» под руководством регионального оперативного штаба прошли совместные учения силовых структур региона, сообщили в УФСБ региона.

Исходя из замысла  учений, в здании МТРК «Сити Молл» Белгородский» произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. В ходе проведенных мероприятий установлено, что на площадке перед торговым центром находится заминированный автомобиль и существует реальная угроза взрыва.

После получения сообщения о теракте к работе приступил оперативный штаб в Белгородской области под руководством начальника управления ФСБ России по региону Олега Южакова, в повышенную готовность приведены подразделения всех ведомств входящих в его состав.

В экстренном порядке  на место происшествия прибыло руководство оперативного штаба, развернуты силы и средства, задействованные в контртеррористических мероприятиях. Место происшествия взято под охрану, прилегающая территория оцеплена выделенными нарядами.

Решением штаба территория поселка Дубовое, а также части улиц в юго-западной части Белгорода была объявлена зоной контртеррористической операции, в пределах которой на период всего времени её проведения вводится правовой режим КТО.

С учетом поставленных задач в рамках учений, силовым структурам пришлось работать в условиях, максимально приближенных к боевым. Профессиональными действиями сотрудников спецподразделений была установлена и нейтрализована учебная группа террористов.

Силами подразделений УФСБ, УМВД и ГУ МЧС по Белгородской области проведена операция по ликвидации взрывного устройства, обнаруженного в автомобиле на стоянке «Сити Молла», а также спасению граждан, заблокированных в здании торгового центра, им оказана необходимая медицинская и психологическая помощь.

<< < Ноябрь 2013 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 28 29 30