Спортсмены БГТУ завоевали две золотые медали на Всероссийском турнире по кикбоксингу на призы города первого салюта

Белгород / Елена Зачепа / 07.11.2013 17:19

В учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной прошел Всероссийский турнир по кикбоксингу на призы города первого салюта, которые были посвящены памяти белгородских спортсменов, погибших при исполнении служебного долга. Бойцы сборной команды БГТУ им. В. Г. Шухова завоевали две золотые награды.

Всего участие в состязаниях приняли 200 спорстменов из 12 городов России, среди которых Москва, Орел, Воронеж, Липецк, Елец, Железногорск.

Победу в весовой категории 67 кг одержал Сергей Петров (институт технологического оборудования и машиностроения). В категории до 81 кг продемонстрировал Аркадий Шебунин, выиграв в финальном поединке ввиду отказа секунданта соперника от продолжения боя.

«Наши спортсмены в очередной раз показали хорошую подготовку и желание побеждать на турнирах и чемпионатах всероссийского уровня, – прокомментировал итоги боёв старший тренер сборной БГТУ им. В.Г. Шухова Алексей Ярмак.

Сейчас ребята активно готовятся к чемпионату России по кикбоксингу, который пройдет с 10 по 13 декабря в Челябинске.