Команда «Салют» впервые в своей истории вышла в 1/8 Кубка России по футболу (видео)

Белгород / Елена Зачепа / 31.10.2013 09:27

30 октября на белгородском стадионе «Салют» в матче 1/16 кубка России одержал победу над одним из самых титулованных клубов отечественного футбола – московским «Динамо». За матчем наблюдали 10 тыс. зрителей.

Гости не скрывали своей нацеленности на успешное выступление в этом турнире, и, несмотря на отсутствие ряда игроков основного состава, к матчу готовились основательно.

Игра началась со взаимных атак, и вскоре стало ясно, что основная борьба развернется за центр поля. Но уже на 10-й минуте защитники москвичей оставили Максима Андреева одного в правом углу штрафной площадки, и тот с ходу пробил в дальнюю от Габулова девятку.

Быстрый гол не столько раззадорил гостей, сколько придал уверенности белгородцам. В течение первого тайма «Салют» владел и игровым, и территориальным преимуществом, а четкое взаимодействие защитников и полузащитников полностью отрезало нападающих «Динамо» от снабжения мячами. Белгородцы быстро приспособились к однообразным навесам гостей и встречали атаки «Динамо» на дальних подступах к вратарской. В свою очередь рослые защитники москвичей не всегда успевали за быстрыми контратаками хозяев.

Во втором тайме главный тренер «Динамо» Дан Петреску бросил в бой все резервы. На 57-й минуте на поле вышел Кокорин, на 67-й – Панюков, на 69-й – Зобнин. Динамо заиграло в четыре нападающих, но это только дало возможность белгородцам организовать несколько острых контратак, которые едва не закончились взятием ворот «Динамо». Однако до конца игры счет так и не изменился. В итоге «Салют» победил счетом 1:0.

Отдельно нужно отметить надежную игру голкипера белгородской команды Александра Криворучко.

Далее «Салюту» предстоит сыграть в 1/8 финала с волгоградским «Ротором». Дата и место встречи будут определены позднее.