Молодой белгородский спортсмен стал победителем открытого первенства России по КУДО

Белгород / Елена Зачепа / 28.10.2013 13:28

В Москве состоялось открытое первенство России по КУДО среди молодежи (18–21 год). Белгородский спортсмен, принявший участие в турнире наряду с еще 200 бойцами, занял первое место в своей категории.

Спортсмены состязались в семи категориях. Отметим, что лучшие в КУДО определяются не в весовых категориях, а в рамках коэффициентов, который вычисляется из суммы роста спортсмена в сантиметрах и веса в килограммах – это позволяет более точно и объективно оценивать успехи спортсменов.

Белгородец Юрий Давыдов занял первое место в категории 250 единиц, одержав безоговорочные победы в трех поединках. Чтобы столь успешно выступить, спортсмен готовился к турниру в течение года, не только отрабатывая стандартные для смешанных единоборств элементы, но и прибегая к современным методикам подготовки – силовому кроссфиту, функциональному тренингу и т. д.

Юрий Давыдов пополнил копилку Белгородской федерации КУДО четвертым по счету кубком победителя первенства России.

Отметим, что до этого первое место на Всероссийском первенстве белгородцы занимали в 2005 году – тогда успешно выступил Олег Костычев.