Волейболисты «Белогорья» разгромили бельгийский «Нолико»

Белгород / Елена Зачепа / 24.10.2013 09:56

Волейбольный клуб «Белогорье» в первой игре в лиге чемпионов разгромило бельгийский «Нолико» в трех партиях.

Равная борьба продолжалась до первой половины первой партии. Гости даже уходили в отрыв, разница доходила до пяти мячей. Но после замен и усиления защиты игра выровнялась, и на тай-брейке «Белогорье» имело преимущество в три мяча (25:22). Во второй и третьей партиях «Белогорье» доминировало во всех элементах иггры, не оставляя «Нолико» и малейших шансов – 25:11 и 25:18.

Главный тренер «Нолико» Винченцо Ди Пинто после окончания матча сказал, что судьбу матча решила подача Мусэрского. Он решил исход первого сета, быстро все изменил в пользу «Белогорья» во второй партии и сделал решающий отрыв хозяев в третьем сете. Действительно, Мусэрский за игру заработал семь эйсов.

Геннадий Шипулин, главный тренер «Белогорья», сказал, что тяжело играть против команд, использующих такой стиль, как бельгийские и французские клубы. Цепкий блок, невысокие игроки очень хорошо играют в защите. По ходу матча пришлось внести необходимые коррективы, и стало легче справляться с нападающими «Нолико». также сказались главные козыри «Белогорья» – мощная подача и блок.

Отметим, что победа над «Нолико» стала сотой победой «Белогорья» в еврокубках и хорошим подарком к дню рождения капитана команды Сергея Тетюхина.