Хоккеисты команды «Белгород» возглавили дивизион «Центр»

Белгород / Елена Зачепа / 21.10.2013 13:55

19 и 20 октября хоккейный клуб «Белгород» в рамках очередного тура МХЛ дивизиона «Центр» дважды на своей площадке – арене «Оранжевый лед» – встретился с ХК «Ракета».

Обе игры закончились победой белгородцев – 7:1 и 5:1.

Перед игрой белгородские хоккеисты считались фаворитами, имея в активе две победы на выезде, в Рязани. В самом начале первого матча белгородцам пришлось обороняться, оставшись вчетвером, а через минуту втроем. Но выстояв, через несколько минут они реализовали свое численное превосходство. Вторую шайбу хозяева забросили, находясь в меньшинстве.

Далее «Белгород» только наращивал преимущество. В команде отличились Василий Савельев, Сергей Иванов дважды и Сергей Карабулин четырежды.

Исход второй встречи был предрешен в первом периоде, когда белгородцы провели три безответных шайбы. Их авторами стали Динар Адиятулин, Василий Савельев, Василий Савельев, Иван Меликов и Игорь Дроздов.

Победная серия позволила «Белгороду» возглавить дивизион «Центр». Команда набрала 30 очков и по количеству побед опережает идущий вторым ХК «Дмитров».

Следующие игры белгородцы проведут на своем поле 23 и 24 октября с липецкой «Эльтой». Начало матчей в 19:00.