Белгородские хоккеисты дважды одержали победу в Липецке

Белгород / Сергей Антонов / 14.10.2013 12:29

ХК «Белгород» 11 и 12 октября проводил в Липецке, встречаясь с местной «Эльтой». В обоих матчах белгородцы оказались сильнее, одержав победу со счетом 5:3, и 4:1.

В первом матче подопечные Евгения Сыченко создали хороший задел уже в первом периоде, когда забросили три безответные шайбы. Во второй двадцатиминутке хозяева льда сократили отставание до минимума, и даже имели пару шансов сравнять результат. Однако в концовке периода липчане пропустили контратаку, и на перерыв команды ушли при счёте 2:4. В третьем периоде команды обменялись шайбами. Итог первой игры - 3:5.

В повторной игре счёт уже на третьей минуте открыл белгородец Владислав Микерин, сыгравший один на один с вратарём липчан Максимом Ермаковым. В начале второй двадцатиминутки хозяева сравняли результат. Однако уже в середине периода «Белгород» вновь вышел вперёд — 2:1. А в заключительном периоде дубль оформил нападающий белгородцев Владислав Микерин, установивший окончательный счет 4:1.

Главный тренер МХК «Белгород» Евгений Сыченко, комментируя матч, отметил, что в Липецк команда ехала с серьёзным настроем набирать очки. В итоге, матчи получились зрелищными, с обилием силовой борьбы и опасных моментов.

Сейчас «Белгород» после 12 игр с 24 очками занимает 3е место в таблице дивизиона «Центр». Следующие игры «Белгород» проведет на своем поле 19 и 20 октября с Рязанской «Молнией».