ХК «Белгород» одержал победу в первой игре с Рязанской «Молнией»

Белгород / Сергей Антонов / 09.10.2013 09:58

Вчера, хоккеисты клуба «Белгород» на выезде в Рязани, одержал победу в первом матче с ХК «Молния» со счетом 3:2.

В белгородской команде отличились Павел Шабров на третьей минуте первого периода, Владимир Смирнов в начале второго и Игорь Дроздов на второй минуте последней трети матча. Все шайбы «Белгород» забросил находясь в большинстве.

Белгородцы сделали правильные выводы из опыта предыдущих встреч, и сумели извлечь максимальную выгоду из числового преимущества. Однако белгородцам пришлось продемонстрировать и умение обороняться - в первой половине первого периода трое хоккеистов больше минуты играли против пяти игроков «Рязани».

В завершении встречи сразу несколько обоюдных удалений остудили пыл соперников, и окончательно выявить победителя серии можно будет только после повторной игры, которая пройдет сегодня в 19 часов на льду Дворца спорта «Олимпийский». На данный момент ХК «Белгород» после девяти игр набрал 16 очков и занимает пятое место в турнирной таблице дивизиона «Центр».