Первая игра белгородских гандболистов на чемпионате России окончилась поражением

Белгород / Елена Зачепа / 18.09.2013 15:03

17 сентября в г. Чехове Московской области состоялся первый матч Высшей лиги чемпионата России по гандболу. На площадку вышли команды «Технолог-Спартак» из Белгорода и «СГАУ-Саратов».

Счет встречи открыли белгородские спортсмены, но уже на третьей минуте игры соперники его сравняли и вырвались вперед. Так, спустя 11 минут после начала матча разрыв между командами составлял четыре мяча в пользу саратовцев. К концу первого тайма «аграрии» имели преимущество всего в одно очко – 18:17.
Во втором отрезке игры соперники пошли в активное наступление – уже на четвертой минуте счет стал 21:17 в пользу саратовцев. «Технолог-Спартак» так и не смог отыграться и закончил встречу со счетом 32:38.

Отметим, что на первом этапе чемпионата России по гандболу Высшей лиги в Чехове, кроме белгородского «Технолога-Спартака», принимают участие «МОУОР-Чеховские медведи», «СГАУ-Саратов», «ВолГУ-Каустик».