Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
дети заходят в автобус
Фото: Мир Белогорья

В Белгороде отрегулируют графики подвоза детей ремонтируемых школ

Белгород / Анна Свидовская / 03.09.2022 10:24

В областном центре продолжается капитальный ремонт школ. На время работ учеников переводят в другие образовательные учреждения. И в такой ситуации одним из главных вопросов становится транспорт. Порой приходится ехать в другую часть города, поэтому нужен отлаженный график движения школьных автобусов. Увы, без родительских жалоб пока не обходится. 

Проблема с подвозом детей есть у одной из школ на Крейде. В местной школе №11 идёт капремонт. Учеников временно перевели в 36-ю и 39-ю школы на Харгоре. Родители не могут всегда сопровождать детей, у всех работа. Школьный автобус выделили, но вот к его графику есть вопросы.

«Вчера приходили, долго ждали. Но мы надеемся, что всё образуется. Очень рада, что этот капремонт наконец будет. Потерпим, ничего, переживем», – рассказала одна из мам школьников Светлана Карташева.

Планируют подключить общественный транспорт, сейчас корректируют график некоторых маршрутов. Для удобства детей уплотнят интервалы в дневное время. В это время в школьные автобусы набирают новых водителей, чтобы устранить дефицит. По плану, на остановке, у родной школы, учеников встречает классный руководитель, проводит перекличку, и все отправляются на занятия.

«Вчера был самый первый день, мы увидели те проблемы, которые есть. В максимально короткие сроки мы надеемся этот вопрос отрегулировать полностью, чтобы дети не ждали. Они должны подходить к конкретному времени, чтобы долго не стоять. Соответственно, и транспорт тоже должен подходить вовремя. Вот этим сейчас и занимаемся, чтобы было максимально удобно всем», – отметила руководитель управления образования администрации Белгорода Ирина Гричаникова.

Сейчас в Белгороде капитально ремонтируют 12 школ. Около тысячи школьников временно перевели в другие учебные заведения. Подвоз детей из отдалённых районов систематизируют. Но на это потребуется несколько недель, говорят в управления образования администрации Белгорода. 

<< < Сентябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30