Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
производственная линия
Фото: Мир Белогорья

Белгородский завод нестандартного оборудования и металлоизделий – один из лидеров производства сэндвич-панелей

Белгород / Глеб Дудкин / 28.07.2022 14:54

20 лет это белгородское предприятие поставляет на отечественный и зарубежный рынки качественный стройматериалы для самых смелых проектов. 

Сэндвич-панель толщиной в 10 см держит тепло почти так же хорошо, как метр кирпичной кладки. При этом она в разы дешевле и гораздо проще монтируется. Из сэндвич-панелей создают торговые центры, аэропорты и даже атомные станции. А одно из ведущих российских производств сэндвич-панелей находится в Белгороде.

Но продукция предприятия известна далеко за пределами региона. Год назад на этом заводе изготовили более миллиона квадратных метров сэндвич-панелей. Поставки были в Армению, Узбекистан, Казахстан, Грузию, Италию и другие страны.

Мы посетили Белгородский завод нестандартного оборудования и металлоизделий, там познакомились с некоторыми сотрудниками.

Максим Воронкин – оператор пульта управления цеха производства сэндвич-панелей. Он присоединился к такому большому производству недавно, но быстро освоился. По словам Максима, он пришёл на линию производства без опыта, но дружный коллектив помог ему обучиться всему необходимому. Молодой человек продолжает учиться, но уже получил должность за упорство и трудолюбие.

«Даём наставника и человек за полгода уже может работать, как квалифицированный специалист. Если есть желание, то мы поможем и научим. Самое главное желание», – отметил генеральный директор компании Сергей Буренин.

А вот начальник цеха Вячеслав Тимошенко уже сменил рабочую одежду на повседневную, так как сам к станкам не подходит. Его обязанность – раздавать указания. Вячеслав начинал оператором, за 20 лет выучил производственную линию наизусть, но всегда готов получить новый опыт.

«Технологии меняются, нам приходится меняться вместе с ними, сохранять высокую производительность, гибкость и качество выпускаемой продукции», – рассказал Вячеслав Тимошенко.

Сейчас на предприятии трудится 155 специалистов. Производство постоянно совершенствуют, модернизируют линиями нового поколения, а значит появляются и новые рабочие места. Кроме того, для сотрудников организовывают обучающие курсы и отправляют в другие регионы для обмена опытом.

<< < Июль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30 31