Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Гладков в ЦМИ
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Вячеслав Гладков встретился с белгородскими активистами

Белгород / Екатерина Никулина / 25.07.2022 18:01

Губернатор провёл встречу на площадке ЦМИ, где участники представили свои наиболее интересные проекты. 

На встрече определили инициативы, которые реализуют в ближайшее время.

Например, одна из участниц предложила проводить «Эко–разговор» со школьниками: лекторами выступят лидеры общественного мнения и медийные личности. Они продемонстрируют на своём примере то, как повседневными делами можно вносить вклад в сохранение и улучшение окружающей среды. Уже в сентябре на фестивале «Белгород в цвету» состоится первый «Эко-разговор».

«Чем раньше мы начнём говорить о наших экологических ценностях, тем лучше. Детям необходимо объяснять весь процесс осознанного жизнеобеспечения и вовлекать их в его поддержание», – отметил губернатор Вячеслав Гладков.

Ещё одно интересное предложение – организовать областной хореографический фестиваль. Для репетиций создадут дополнительную многофункциональную площадку. Это поможет танцорам готовиться к всероссийским конкурсам и чемпионатам.

До этого региональное министерство по делам молодёжи запустило проект «Банк идей». На специальной стене в парке им. Ленина молодые люди оставляли предложения и проекты. Идеями делились и в соцсетях.

Собрано более 300 проектов разной тематики. Это идеи в области культуры, спорта, проекты в медиапространстве и соцсетях.

«В нашем взаимодействии должна быть креативность, а активность приносить результат, пользу. Я хочу, чтобы белгородская молодёжь заявляла о себе и развивалась. Мы готовы вам помочь – запустить механизм реализации инициатив. Для этого есть всё: финансы, гранты, места для воплощения в жизнь. Вопрос в ваших идеях и желании их продвигать», – обратился губернатор Белгородской области к присутствующим.

Кроме того, Вячеслав Гладков отметил выбранный молодыми людьми формат общения.

«Надеюсь вам, как и мне понравился формат нашей встречи. Единственное, хотелось бы шире охват и глубже идеи. Предлагаю сформировать группу из самых инициативных ребят, которые готовы не только реализовать, но и развивать свои проекты дальше», – подчеркнул глава региона.

<< < Июль 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
26 27 28 29 30 31