Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
совещание белгородского правительства
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков призвал белгородцев не заниматься самолечением

Белгород / Наталия Титова, Юлия Ковалевская / 24.01.2022 17:20

Специалисты отмечают: недомогание, невысокая температура и боль в горле – основные симптомы штамма омикрон. Несмотря на то, что болезнь из-за новой мутации коронавируса, по наблюдениям медиков, зачастую протекает легко, при появлении первых признаков необходимо обращаться к врачу. При появлении первых признаков необходимо обращаться к врачу. К этому призвал жителей региона губернатор Вячеслав Гладков.

На состоявшемся сегодня оперативном совещании правительства области он подчеркнул, что не стоит недооценивать опасность заболевания и заниматься самолечением.

«Получить лекарственный препарат от коронавируса в аптеке самостоятельно без назначения невозможно. Задача министерства здравоохранения Белгородской области сейчас – провести разъяснительную работу, что при первых признаках заболеваний, любого, небольшого, незначительного, в первую очередь, нужно обратиться к врачу», – сказал Вячеслав Гладков.

Ожидается, что большинство пациентов будут лечиться амбулаторно. Регион своевременно подготовился к распространению нового штамма. В зависимости от темпов развития омикрона медицинские организации могут в разы увеличить количество бригад скорой неотложной помощи.

Усилена и работа call-центров системы здравоохранения, в частности горячей линии «122». Она работает круглосуточно и без выходных. А количество операторов увеличено, пока до 100 человек.

«Дополнительно сделали возможность расширения, то есть в течение двух часов мы подключаем необходимое количество сотрудников МФЦ, переводя их с профильной деятельности, понимая, что при этом пропускная способность у нас по оказанию услуг может измениться. В ночную смену у нас работает робот, плюс голосовая почта. Утром операторы обзванивают тех жителей, которые оставили свои сообщения. Поэтому у нас в любом случае 100 % жителей, которые обращаются в любое время суток, не остаются без ответа», – рассказал первый заместитель губернатора – министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

<< < Январь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
25 26 27 28 29 30
31