Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Спортивные выходные Белгорода

Белгород / / 12.11.2012 13:40

А теперь полезная информация для тех, кто любит спорт, кто любит им заниматься и испытывает оба этих чувства, но сейчас лежит на диване с пультом от телевизора – теперь каждые понедельник и пятницу в информационных выпусках "Мира Белогорья" мы будем рассказывать вам о самых свежих, здоровых и активных новостях в рамках спортобзора от Марии Косолаповой.

В Белгороде завершились игры второго этапа открытого чемпионата Восточно-Европейской баскетбольной лиги среди девушек. 16-летние красавицы из Эстонии, Польши, Украины, Белоруссии, Латвии, Литвы и, конечно, России три дня боролись за звание лучших и поездку на следующий этап чемпионата в Варшаву. На площадке все они демонстрировали по-спортивному мужской характер независимо от цвета формы и страны, которую представляют.
 
Белгородцы, которые впервые принимали участие в европейском этапе соревнований, ни на секунду не дали фаворитам расслабиться. "В начале этих соревнований команда Белгорода еще не была на том же уровне, что и остальные команды. Сегодня я видела их первую игру. Команда уже выравнялась, и мы будем играть наравне", – рассказала Мудите Зандере, тренер баскетбольного клуба "Колибри" г. Риги (Латвия). Потому что наши команда! А на баскетбольной площадке это самое главное один здесь точно не воин.
 
Зато, например, в боксе все удары в прямом смысле приходиться держать одному. И порою это совсем непросто, особенно если тебе 10 лет и ты впервые участвуешь в крупном городском турнире по боксу, таком, как на призы Героя России Вячеслава Воробьева, который прошел в областном центре.
 
Юра Толстихин провел все три раунда очень технично, но, как это часто бывает в спорте, переволновался и в самом конце уступил победу сопернику. Второму месту начинающий боксер не расстроился, для него это билет на турнир в следующем году, где он уже планирует не только взять реванш, но и побить мировой рекорд самого короткого спаринга 30 секунд.
– В прошлом году мы ограничились одной школой, в этом году задействовано уже несколько школ города и области, а на следующий год планируется проведение этого турнира в еще более расширенных рамках, – поделился планами организатор турнира Владимир Коротких.
Всего около 30 смелых, ловких и сильных приняли участие в турнире по боксу, родиной которого, кстати, является Туманный Альбион. Здесь же, в Англии, почти 135 лет назад изобрели и большой теннис "королевский спорт", соревнования по которому в рамках первенства области стартовали сегодня в Белгороде в седьмой раз. Главный судья первенства Белгородской области по теннису Сергей Смирнов уверен: "Всё начинается на местах. С точки зрения развития спорта это самые важные соревнования. Это ступенька на дальнейшем пути".
 
Переступить ее и получить дополнительные очки квалификции приехали к нам 64 молодых теннисиста со всей России. Вплоть до пятницы они будут по-спортивному выяснять отношения на белгородских кортах в одиночных спринтах, а после в рамках первенства пройдет и парный турнир.
<< < Ноябрь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30