Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Ноутбуки для детского сада "Покровский"

Белгород / Administrator / 22.08.2012 08:56

Индивидуальный подход в обучении дошколят сейчас тоже реальность. Современные технологии на службе, к примеру, у воспитанников православного детского сада "Покровский" в областном центре. Благодаря фонду "Поколение" Андрея Скоча персональный ноутбук есть теперь у каждого педагога дополнительного образования и воспитателя.

За окном ненастье, прогулку отменили, но малышам скучать некогда они увлечены любимыми мультфильмами. Отдохнули теперь за дело. Духовно-нравственное и патриотическое воспитание в детском саду "Покровский" на первом месте. Эту программу для самых маленьких по изучению истории нашей страны педагоги разработали сами, а претворить идею в жизнь помогли современные информационные технологии. И маленькие почемучки уже оценили нового помощника воспитателей.

В другой группе старшие воспитанники осваивают азы английского. Причем ноутбук дает возможность в онлайн-режиме вживую услышать англоязычную речь. Педагог с 14-летним стажем Ирина Шульгина говорит, что современные дети чуть ли не с первыми шагами стремятся идти в ногу со временем. Почему бы и нет, особенно если это только на пользу.

Не нужно носить с собой большое количество плакатов, наглядностей, – говорит педагог. – Как только захожу я в группу с ноутбуком, они уже знают, что у нас будет английский язык, с удовольствием откликаются на мои требования и повышают свой потенциал в изучении английского языка. Это очень расширило мои возможности, потому что я могу использовать ресурсы Интернета. Я создала свой банк интернет-сайтов, которые можно использовать в режиме онлайн, и мы с детьми их уже активно используем непосредственно на нашей образовательной деятельности.

Научить малышей грамотной речи это сложный и кропотливый процесс, отмечает логопед Юлия Шаблий. Коррекционную помощь в "Покровском" получают более 20 ребят разного возраста, причем все занятия проходят индивидуально. Поэтому ноутбуки от фонда "Поколение" пришлись как нельзя кстати. "Мы хотим использовать новые информационные технологии для того, чтобы как-то разнообразить эту деятельность, повысить интерес детей к ней. Обратите внимание, что все задания представляются ребенку в ярком, интересном виде, что, конечно, очень сильно повышает интерес", – отметила Юлия Шаблий.

Мы очень благодарны Андрею Владимировичу и фонду "Поколение", – сказала Эмилия Демченко, заведующая православным детским садом "Покровский". – Теперь наши педагоги могут использовать и эту работу, через эту игровую деятельность. Это не значит, что наши конструкторские, строительные или сюжетно-ролевые игры ушли в прошлое, просто появилось больше возможностей что-то преподнести ребенку и с помощью компьютера.

Недаром говорят, что за новыми информационными технологиями большое будущее, которое, возможно, уже совсем скоро станет реальностью для всех детских садов области.

<< < Август 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28 29 30 31