Триумф белгородских боксеров!

Белгород / Administrator / 17.08.2012 14:29

Буквально на днях наш регион встретил четверку золотых воллейболистов лондонской олимпиады, и вот новая победа! В этот раз медали высшей пробы на малую Родину привезли наши боксеры.

В Новосибирске, где проходило первенство России среди юниоров по этому виду спорта, честь Белгородчны защищали восемь спортсменов. Двое из них стали чемпионами это Виталий Дунайцев и Владимир Никитин, причем последний был признан лучшим боксером этих состязаний. Лев Черевко завоевал бронзу. А в общекомандном зачете белгородские спортсмены заняли второе место, уступив лишь хозяевам первенства.

Сегодня наши победители принимали поздравления. В знак благодарности им были вручены денежные премии: ребятам, поднявшимся на высшую ступень пъедестала почета, и их тренерам по 130 тысяч рублей, за третье место 40. По словам президента областной Федерации бокса Владимира Тебекина, эти юноши наша олимпийская надежда. Они уже вошли в состав сборной России по боксу, которая примет участие в следующих летних Олимпийских играх в 2016 году. Теперь задача белгородских боксеров оправдать эти надежды.

Это вселяет оптимизм и уверенность, что нас еще ожидают хорошие результаты, большие победы на всех соревнованиях. Мы, ребята, будем за вас болеть, а вам самое главное – трудиться, тренироваться, слушать своих тренеров и желательно обойтись без травм, чтобы та подготовка, которую вы ведете, дала результаты, – обратился к спортсменам Олег Сердюков, начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области.

Сами же спортсмены обещают, что они не подведут.