Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В выборах губернатора должно участвовать как можно больше избирателей

Белгород / Administrator / 15.08.2012 08:46

Областная избирательная комиссия озабочена тем, как привлечь к участию в выборах всех без исключения белгородцев. Этой цели должна служить специально разработанная программа информационно-разъяснительной работы среди избирателей. Ее основные положения обсудили 14 августа на заседании координационного совета при избиркоме. Семинары, конкурсы, выставки, экскурсии, теле- и радиопередачи, буклеты, памятки молодому избирателю, рабочий блокнот участковой избирательной комиссии – для обеспечения явки все средства хороши, считают в областном избиркоме. Особое внимание – молодым избирателям и людям с ограниченными возможностями.

– Мы собирали всех представителей и руководителей общественных организаций инвалидов, в том числе и общества слепых, глухих, афганцев. Для них мы специально делаем брошюры увеличенным шрифтом. Они будут о зарегистрированных кандидатах, порядке голосования инвалидов и заполнения бюллетеня. Кроме того, эти брошюры мы будем изготавливать по системе Брайля. И так же будем делать соответствующие ролики, для того чтобы их использовать для инвалидов и по зрению, и по слуху, – отметила Лидия Белая, заместитель председателя избирательной комиссии Белгородской области.

Хотя программа информационно-разъяснительной деятельности составлена с учетом интересов всех групп избирателей, будь то молодежь или люди пенсионного возраста, но, как сказал Николай Плетнев, чтобы достучаться до каждого жителя Белгородчины, необходимо искать новые формы. И тут же предложил одну из них.

– Где-то с середины сентября, особенно в последние две недели, нужно, чтобы выступления коллективов художественной самодеятельности, а такие коллективы есть почти в каждом сельском Доме культуры или местном клубе, были посвящены выборам губернатора Белгородчской области. Хорошо воспринимаются частушки на тему выборов, – подчеркнул председатель областной избирательной комиссии Николай Плетнев.

<< < Август 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31