Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В здоровом теле – здоровый дух!

Белгород / Administrator / 14.08.2012 09:21

В минувшую субботу вся Россия и вместе с ней наша область отмечала День физкультурника. Белгородская спортивная семья – какая она и каким видам спорта отдает предпочтение? Ответы на этот и другие вопросы узнаете ниже.

Спортивный фестиваль в День физкультурника начался с велопробега, который стартовал в поселке Дубовое Белгородского района. Ранним утром на площадке перед Домом культуры собрались те, кто, не задумываясь, пожертвовал несколькими часами сна ради того, чтобы провести их с пользой для своего здоровья.

Отсутствие двухколесной техники – еще не повод отказаться от участия в велопробеге. Все желающие могли бесплатно воспользоваться велосипедами, предоставленными велолыжероллерным клубом «Олимп». На старт вышли 40 неравнодушных к этому виду спорта, в том числе и глава Белгородского района Андрей Савченко.

Мы с вами поедем, наверное, за хорошим настроением и долголетием. Другой цели у нас нет. Очень рад вас видеть. Надеюсь, на финише все будут жизнерадостные и веселые, – сказал он.

Дистанцию в 20 километров спортсмены и те, кто крутит педали не так часто, преодолевали с явным удовольствием. Не сразу догадаешься, где новичок, а где опытный спортсмен! Финиш – на пляже «Островок» в селе Нижний Ольшанец.

После официальной части, на которой отличившимся тренерам вручили дипломы, началось самое интересное – показательные выступления и спортивные состязания.

Сменяя друг друга, на татами выходили бойцы различных единоборств. Одним из самых эффектных и захватывающих стало выступление спортсменов по кикбоксингу в разделе "Сольная композиция". Призер чемпионатов мира и Европы Инна Берестовая выполняла гимнастические и акробатические трюки с оружием. В руках у именитой спортсменки были так называемые парные мечи дао.

Зрители не только получали удовольствие от просмотра – каждый желающий мог попробовать все сам. Пострелять из пневматического оружия, поиграть в шахматы, посоревноваться в пляжном волейболе и даже поучаствовать в мастер-классах по фитнесу. Сделать первый шаг навстречу спорту и активному образу жизни не так уж и сложно! Главное – желание.

<< < Август 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31