ФК Энергомаш

«Энергомаш» обыграл «Зенит» из Пензы. «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию матча

Белгород / Евгения Здесенко / 09.10.2017 11:38

В Белгороде состоялся поединок 12-го тура зоны «Центр» первенства Профессиональной футбольной лиги между «Энергомашем» и пензенским «Зенитом». Белгородцы имели все основания рассчитывать на благоприятный исход встречи, что позволило бы нашей команде улучшить свое положение в чемпионате. Пензенцы в нынешнем сезоне выступают крайне неубедительно, обосновавшись в подвале турнирной таблицы.

Матч подтвердил расклады экспертов. Уже к концу первого тайма усилиями Виктора Сергеева и Олега Калугина «Энергомаш» вел 2:0. Начало второй половины также не предвещало проблем белгородским футболистам – на 76-й минуте Александр Саплинов увеличил разрыв в счете до трех мячей. Переломить ситуацию «зенитовцам» удалось в последнюю десятиминутку – на 81-й минуте гол Владислава Ослоновского позволил перестать считать счет разгромным, а в добавленное арбитром время Максим Гайдуков сократил разрыв до минимума. На большее у гостей не хватило времени. Итог матча – 3:2.

Победа над «Зенитом» переместила «Энергомаш» на две позиции вверх по турнирной таблице. Теперь от идущей второй «Рязани» белгородцы отстают всего на два очка. И уже следующий матч наши футболисты проведут с рязанской командой. На свое поле подопечные Виктора Навоченко вернутся 21 октября, когда сразятся с брянским «Динамо». «Мир Белогорья» в прямом эфире покажет этот матч.