Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ВК Белогорье
Фото: Иван Иванов

«Белогорье» разгромило «Факел». «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию матча

Белгород / Иван Иванов / 18.09.2017 11:39

В субботу в Центре досуга «Космос» состоялся матч второго тура российской волейбольной Суперлиги между «Белогорьем» и «Факелом» из Нового Уренгоя. Встреча вызывала большой интерес у любителей волейбола по всей стране, а эксперты не отдавали преимущества ни одной команде. В белгородском и новоуренгойском составах сразу пять игроков недавно выигрывали первенство Европы и к очной встрече формы растерять были не должны. Так и получилось.

Легкой для «Белогорья» получилась только вторая партия. Концовка первой едва не закончилась для хозяев площадки плачевно: подопечные Камилло Плачи сумели собраться и отыграли несколько очков подряд, заставив понервничать белгородских болельщиков. Однако осторожная скидка болгарского блокирующего Белгорода Николая Николова поставила точку в сете. В дальнейшем удалось обойтись без нервов: «Белогорье» было сильнее и заслуженно победило – 3:0.

Хорошую игру показывает связующий нашей команды Сергей Гранкин, постепенно находящий контакт с нападающими. Вливается в коллектив и болгарин Николов. Пока с пробуксовками действует недавно перешедший в «Белогорье» Константин Бакун, но можно надеяться, что этот процесс не займет у него много времени. Самым же результативным на площадке уже традиционно стал Дмитрий Мусэрский, который не просто принес больше всех очков, но и сделал это максимально эффективно: реализация атак у белгородца составила внушительные 73 %.

После двух туров «Белогорье» занимает вторую строчку турнирной таблицы чемпионата России, уступая только действующему чемпиону, «Зениту» из Казани. Следующий матч наши волейболисты проведут уже в ближайшую пятницу, 22 сентября, на своей площадке. В Белгород пожалует дебютант Суперлиги, уже заявивший о своих претензиях на медали, «Зенит» из Санкт-Петербурга. «Мир Белогорья» будет вести трансляцию поединка.

Лучшие моменты встречи – в нашем видео.

<< < Сентябрь 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30