Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
знак «Пешеходный переход»
Фото: «Мир Белогорья»

В Белгороде появится первый перекресток, на котором полностью разведут транспортный и пешеходный потоки

Белгород / Елена Зачепа / 22.02.2017 10:05

В областном центре появится первый перекресток, на котором полностью разведут транспортный и пешеходные потоки. Светофоры на пересечении ул. Студенческой и Некрасова будут отрегулированы уже послезавтра, 24 февраля, сообщили в пресс-службе администрации Белгорода.

На этом перекрестке будет применено бесконфликтное регулирование, когда каждому направлению движения транспорта и пешеходов должен соответствовать свой светофор. Теперь даже при повороте направо или налево водителям не надо будет уступать дорогу пешеходам, так как последним будет гореть красный свет.

В то же время, когда пешие участники дорожного движения будут переходить проезжую часть, движению автомобилей во всех направлениях будет соответствовать запрещающий цвет светофора. Такая мера призвана сократить количество наездов на пешеходов.

В течение первой недели на перекрестке будет дежурить экипаж ДПС. Информация о том, как влияет бесконфликтное регулирование на дорожное движение, будет проанализирована. В скором будущем подобным образом отрегулируют светофоры на еще одном перекрестке.

Напомним, что это далеко не все преобразования, которые ждут дорожное хозяйство Белгорода. Так, в областном центре планируется построить два надземных перехода. Они появятся в районе остановки «Водстрой» и бизнес-пространства «Контакт». Об этом в ходя прямого эфира «Мира Белогорья» рассказал мэр Белгорода Константин Полежаев.

Продолжится ли ремонт дворов в областном центре и как узнать, попал ли твой двор в программу, реконструкцию каких дорог областного центра планируется провести в этом году, что сделают для улучшения работы общественного транспорта – ответы на эти и другие вопросы из первых уст главы горадминистрации вы узнаете в нашем материале «Как будет развиваться Белгород. Прямой эфир с мэром К. Полежаевым».

<< < Февраль 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28