Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
проект «Мастерставля»
Фото: пресс-служба администрации Белгорода

На месте старого зоопарка в Белгороде построят детский город мастеров «Мастерславль»

Белгород / Елена Зачепа / 20.02.2017 10:04

В Белгороде построят детский город мастеров «Мастерславль». Он появится на месте старого зоопарка. Проект одобрили на заседании наблюдательного совета по развитию мультипарка Белгородской агломерации с участием губернатора Евгения Савченко. Проект интерактивного развлекательного комплекса для детей презентовал мэр областного центра, заместитель председателя наблюдательного совета Константин Полежаев, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

«Мастерславль» – это максимально приближенная к жизни модель небольшого города, направленная на социальное развитие детей и адаптацию к жизни в современном обществе. Здесь есть свой железнодорожный вокзал, почта, больница, налоговая инспекция, банки, предприятия и заводы. Задача проекта – сделать посещение города мастеров не просто развлечением, но пробудить интерес к труду, показать многообразие профессий и дать возможность глубже познакомиться с наиболее понравившимися из них.

В районе пересечения пр-та Б.Хмельницкого и ул. Супруновской, в пойме реки Везелка, будет построено здание общей площадью около 3 тыс. кв. метров, а также благоустроена прилегающая территория и набережная.

Реализация проекта будет происходить за счет внебюджетных источников. Якорным инвестором выступит Группа компаний «Агро-Белогорье». Планируется, что «Мастерславль» будет состоять из 41 мастерской, и за каждой из них будут закреплены координаторы и инвесторы из ведущих организаций Белгорода, деятельность которых совпадает с функциональным значением мастерских.

Строительство начнется этой весной. На сегодняшний день уже выполнена расчистка территории, проведены переговоры с представителями компании ЗАО «Мастерславль» (г. Москва) по вопросу заключения договора франшизы, ведется разработка проектно-сметной документации.

<< < Февраль 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
21 22 23 24 25 26
27 28