волейбольный клуб «Белогорье»

«Белогорье» обыграло «Енисей». «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию матча

Белгород / Иван Иванов / 06.02.2017 10:46

Вчера в Белгороде состоялся матч 18-го тура первенства страны по волейболу между «Белогорьем» и «Енисеем» из Красноярска. Накануне поединка гости занимали десятую строчку турнирной таблицы, а белгородцы – пятую. Исход встречи внес изменения в расположение команд.

«Белогорье» практически со старта прибрало инициативу к своим рукам и свело матч к победе – 3:0 – всего за 1 час 15 минут. За это время Дмитрий Мусэрский и Максим Жигалов отличились 11 и 10 раз соответственно. Самым же результативным игроком стал красноярец Алексей Спиридонов – на его счету 12 заработанных очков. Отдельно стоит отметить Александра Богомолова, который два матча назад возобновил игровую карьеру и вчера заработал первое очко после возвращения в игру.

Благодаря победе над «Енисеем» и осечке «Кузбасса» во встрече с «Зенитом» белгородская команда смогла улучшить свое турнирное положение и переместилась на четвертую строчку таблицы. Следующий матч в чемпионате России «Белогорье» проведет на выезде в Сургуте, а затем 19 февраля вновь вернется в Белгород – соперником наших волейболистов станет новокуйбышевская «Нова».