ВК «Белогорье»

«Белогорье» в Лиге чемпионов вновь уступило «Перудже»

Белгород / Иван Иванов / 02.02.2017 12:10

В Белгороде состоялся матч группового этапа Лиги чемпионов Европейской конфедерации волейбола. В гости к трехкратным победителям турнира приезжал один из лидеров итальянской Суперлиги «Перуджа». Соперники уже встречались в нынешнем розыгрыше самого престижного клубного соревнования континента: две недели назад в Италии победили хозяева.

Несмотря на огромное желание белгородцев реабилитироваться за поражение от итальянцев в предыдущем матче, начало встречи осталось за «Перуджей»: волейболисты Белгорода действовали не слишком собранно, много ошибались, и даже неидеальная игра соперника позволила ему взять партию. Во втором сете наша команда смогла показать больше: полетела подача, а на выбитом приеме итальянцы смотрелись бледно. Равный волейбол, пусть и с небольшим преимуществом «Белогорья», на третьем игровом отрезке позволил подойти к концовке партии в хорошем настроении, но трижды подряд допустивший ошибку Дмитрий Мусэрский, за ним Максим Жигалов, а потом и вся команда целиком подарили соперникам три сетбола. Как часто бывает, выправил ситуацию и подарил победу в сете Сергей Тетюхин, который сумел не только сравнять счет, но и поставил победную точку.

К сожалению для пяти с лишним тысяч болельщиков, под завязку заполнивших «Космос», четвертый сет и тай-брейк остались за «Перуджей» – 3:2. Сразу три наших игрока преодолели пятнадцатиочковый рубеж – Сергей Тетюхин, Максим Жигалов и Дмитрий Мусэрский набрали по 16 очков.

По итогам игрового дня «Белогорье» занимает второе место в группе. Столько же очков у бельгийского «Кнака». Замыкает таблицу не одержавший ни одной победы «Халкбанк». Следующий матч в Лиге чемпионов белгородские волейболисты проведут 15 февраля на выезде в Анкаре против местного «Халкбанка».